Шестая кряду победа «Светоча»

Если бы после двух разгромных поражений на старте кто — нибудь предположил бы в дальнейшем шесть побед «Светоча» подряд, сами футболисты посмеялись бы над таким прогнозистом. Однако, вот так, шаг за шагом (или, «степ бай степ» на английский манер, раз уж мы сегодня увлеклись иностранным ликбезом) шестая подряд победа одержана нашими земляками в Вичуге, где «Светоч» матчем против местного «Шаговца» завершал программу первого круга.

Как и предыдущие пять, далась она нелегко. Рождалась в муках, под палящим в кои — то веки солнцем. Обоюдоострая игра до поры пресекалась обороной команд и неточностями нападающих. Наконец, на последней минуте первого тайма вовремя подключившийся в атаку центральный защитник Вячеслав Страхов головой замкнул прекрасную передачу после розыгрыша углового. Во втором тайме характер игры не изменился. Лишь ближе к концу встречи давление хозяев увеличилось, а вскоре они получили право на пенальти. Так счет сравнялся, и, казалось, останется неизменным. Однако, какая — то неведомая магия вновь помогла родниковцам в концовке. Вышедший «под занавес» совсем молодой Илья Перов удачно перевел мяч в центр чужой штрафной площади, где в борьбе с защитником и вратарем расторопнее всех оказался Дмитрий Курганов, забивший победный гол.

После этой победы «Светоч», хоть и остался на третьей строчке в таблице, но по очкам догнал старовичугский БГВ, который в прошедшем туре потерпел жестокое поражение (0:6) от кинешемского «Ротора». В ближайшем туре «Светоч» принимает БГВ.