И вновь — чемпионки области

В предыдущем номере мы рассказывали о непростой ситуации, в которой оказалась баскетбольная команда наших девушек, ведущая борьбу за единственную путевку в финал ЦФО. Чтобы выступить в главном финале, который пройдет 15 февраля, в Иваново, необходимо одержать три победы, а несколько ведущих игроков «борются» с болезнями. На данный момент одержаны две. Параллельно они пошли в зачет областной Спартакиады школьников по второй группе.

DSC00335

Девушки из Южи уже не первый год считаются основными конкурентками подопечным тренера Масова. Не стал исключением и нынешний сезон. Вновь в матче за первое место встретились именно они. Как всегда матч сложился непросто. Намного вперед в счете оторваться не удавалось никому. А за две минуты до конца баскетболистки Южи, проигрывая всего два очка, получили право на два штрафных броска. К счастью для нас, оба броска вышли неточными. В оставшееся время здорово проявил себя уже Александр Руфович. Грамотно проведенные замены позволили нашей команде увеличить преимущество до семи очков. Красивая победа! Чемпионками области эта команда становится уже второй год подряд.

DSC00505

За две оставшиеся недели необходимо полностью восстановиться от недомоганий и не растерять игровую форму. Это непросто, ведь из-за карантина вход в спортивные залы закрыт. Будем надеяться, что и с этими проблемами наши девчонки справятся.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *