Остался последний тур

Предпоследний тур первенства района среди взрослых прошел в относительно спокойной обстановке. Фавориты продолжили методично и уверенно набирать дежурные очки. Попытался было «Коммерсант» пободаться со «Страйком», но, увы, молодость свое взяла(3:7). Надежда была на юных и мобильных острецовцев, которым и очки нужны позарез, но громадный опыт «ветеранов» в итоге сказал свое более веское слово(5:1). Остальные матчи принесли еще более крупные результаты, вполне прогнозируемые. «Штурм» — «Светоч» — 6:1, «Интер» — «Родник-ДЮСШ» — 12:1, а «Лорес» вообще набил рекордные для нынешнего первенства 15 мячей в ворота каминцев, пропустив, правда, при этом два. Трижды в этом матче отличился капитан «Лореса» Сергей Хахалов, ударно отметивший таким образом свой очередной день рождения.

Итак, впереди — последний тур регулярного чемпионата. Приятным фактом, характеризующим напряженность турнира, является сложившаяся ситуация, при которой, за исключением явного аутсайдера «Луча», ни одна команда не может стопроцентно сказать, на каком месте в оконцовке она окажется. Даже безоговорочный лидер «Лорес» в преддверии суперматча со «Штурмом» еще не застолбил за собой верхнюю строчку турнирной таблицы. Поскольку принято решение дать возможность «Штурму» и «Ветеранам» все же провести тот злосчастный не сыгранный матч между ними. А следовательно, расклады по местам могут кардинально поменяться. Обычно принято считать, будто некоторые команды в такие минуты начинают прикидывать, на кого в плей-офф лучше выйти. И, как правило, рассуждения на эту тему заканчиваются однозначным решением играть на победу при любом раскладе. Надеюсь, так будет и на этот раз.

А вот в чем можно быть уверенным, так это в бескомпромиссности сельского дерби Каминский — Острецово. На кону, возможно, восьмая путевка в главный раунд первенства. Кто победит, тот гарантирует себе еще несколько игр. Впрочем, острецовцев может устроить и ничья, но в этом случае им все равно придется ждать неудачу «Коммерсанта» в матче против «Интера». В общем, скучно в субботу не будет никому!

Положение команд перед последним туром: 1.»ЛОРЕС»- 27 очков(после 9 игр), 2.»Страйк» — 21(9), 3.»Штурм» — 21(8), 4. «Ветераны» — 16(8), 5.»Интер» — 15(9), 6.»Светоч» — 13(10), 7.»Родник-ДЮСШ» — 13(9), 8.»Коммерсант» — 7(9), 9.Острецово -6(9), 10. Каминский — 6(9). 11.»Луч» — 0(9).

 Гонка бомбардиров: 1. А.ГРИГОРЬЕВ (Острецово) — 21 мяч, 2-4.С. Должиков («Лорес»), С.Крутов («Страйк»), Р. Шумилов (Каминский) — по 17.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *