Глава региона поддержал массовый заплыв через Волгу

В поддержку участия российской команды в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в Ивановской области прошла массовая спортивная акция по плаванию на открытой воде «Волжская верста». Любители плавания пересекли крупнейшую реку Европы — Волгу. Протяженность дистанции составила около одного километра. Участником массового заплыва стал и  губернатор Ивановской области Павел КОНЬКОВ.

В заплыве «Волжская верста» приняли участие более 20 любителей плавания. Павел Коньков поделился личными впечатлениями: «Хотя и не отношу себя к людям тренированным, но, преодолев почти километр, чувствую себя прекрасно, радует и ощущение преодоления дистанции. Заплыв через Волгу — своего рода символ. Совсем скоро открывается Олимпиада в Рио-де-Жанейро, политики от спорта устроили нашей команде обструкцию. И, прежде всего, этот заплыв — в поддержку позиции нашей страны, олимпийской сборной и спортсменов».

Глава региона приветствовал идею организаторов «Волжской версты» объявить последнюю субботу июля Всероссийским днем плавания. «Мы намерены поддержать обращение с этой идеей к Президенту России Владимиру Путину, и, думаю, что если глава государства одобрит инициативу, участниками акции уже в следующем году по всей стране станут тысячи любителей спорта и здорового образа жизни», — заявил глава региона.

Добавим, что участники акции «Волжская верста» в этот день побывали в двух регионах. Начав дистанцию в Ивановской области, финишировали они на территории Костромской. Отметим, что к участию в заплыве были допущены любители плавания не моложе 1996 года рождения, представившие документы, подтверждающие отсутствие медицинских противопоказаний для заплыва на дальние дистанции. Перед стартом все они прошли медицинское освидетельствование. Безопасность участников заплыва «Волжская верста» обеспечивали ГУ МЧС России по Ивановской области, Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области, Госинспекция по маломерным судам.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *