Родниковские дзюдоисты впервые поборолись на международном турнире

23 октября в столице Республики Беларусь состоялся V турнир лиги Judo Stars — Открытый Кубок Восточной Европы.

На татами олимпийского спорткомплекса «Стайки» собралось больше 700 спортсменов — совсем юных, от 7 до 18 лет, а также взрослых опытных бойцов. Всего в турнире выступили 47 белорусских команд и больше 10 — российских.

Впервые на соревнованиях такого уровня побывали родниковские дзюдоисты из СК «Машиностроитель» (рук. Иван Беляев). И сразу — успешно. Его воспитанники завоевали два золота — они достались Любаве и Дарине Беляевым, а также два серебра — их обладателями стали Елизавета Волкова и Егор Зобанов.

В составе ивановского клуба дзюдо Professional judo club «OLYMP» спортсмены заняли второе общекомандное место без учёта возраста, пола и весовой категории.