Чемпионам слякоть оказалась не страшна

dsc04825В пятницу, 29 сентября, на городском стадионе прошел муниципальный этап Спартакиады школьников по легкой атлетике.

Капризная погода в соревновательный день совсем не порадовала ни спортсменов, ни организаторов: перед началами забегов заморосил дождь. Радует, что он не перешел в затяжной, иначе спартакиаду бы отменили. Тем не менее прыгуны отказались рисковать здоровьем в яме с песком — планка отталкивания стала скользкой.

С забегами и метанием было проще. И без того скоротечные старты на стометровке пролетели, как один миг. Несмотря на суровые погодные условия, девушки показали хорошие результаты, едва не выбежав из 14 секунд. В финале на «сотке» праздновала победу Карина Ефремова (14,6 с) из Сосновской школы. Парни тоже показали прыть на королевской дистанции — победитель дисциплины Александр Серов финишировал с результатом 12,7 сек (ЦГ школа).

Длинный спринт — 400 м — покорился спортсменам из школы №4 — Ольге Жуковой (1 мин. 10 сек.) и Даниле Опарину (57 сек.). На средних дистанциях первенствовали Елена Тихомирова из школы №3 — она преодолела два круга за 2 мин. 48 сек. — и Кирилл Скворцов (ЦГ школа), пробежавший «полторашку» за 5 мин. 14 сек.

В единственном техническом виде — метании — победил, как и в прошлом году, Сергей Лукичев из Острецовской школы (65 м), а у девушек — Арина Пелевина (45 м) из школы №3.

Победители соревнований и отобранные тренерами прыгуны — Павел Ильин и Виктория Евтешина (оба из ЦГ школы) поедут 4 октября в Шую, чтобы представить Родниковский район на областном этапе Спартакиады.

dsc04828 dsc04843 dsc04869 dsc04855 dsc04878 dsc04886

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *