Вести с футбольных полей

После первого круга — третьи (Вторая лига)

Завершился первый круг первенства области среди взрослых команд второй лиги, где выступает наш «Светоч».

Свой последний матч команда проводила на выезде, и, к сожалению, уступила клубу с загадочным названием «Зыков Team», который представляет деревню Паново Палехского района, но базируется в Иваново. Все решил единственный точный удар в ворота «Светоча». Обидно вдвойне, поскольку соперник — прямой конкурент родниковцев в борьбе за второе место. Как видно из таблицы, победитель турнира практически известен. Только чудо может помешать тейковчанам выиграть первенство.

В ближайшее воскресенье, 23 июля, домашним матчем с талицким «Динамо» «Светоч» начинает второй круг. Начало встречи — 14 часов.

А чтобы не терять игровой тонус, «Светоч» в минувшее воскресенье провел товарищеский матч против молодежной сборной, составленной из участников первенства города среди дворовых команд. Встречу решено было посвятить памяти Алексея Байкова, трагически погибшего несколько лет назад. Ребята, знавшие Алексея как человека, беззаветно влюбленного в футбол, перед игрой почтили его память минутой молчания. Сама встреча прошла довольно интересно. Зрителям скучать не пришлось. Особенно во втором тайме. Долгое время «молодежка» вела в счете, но незадолго до окончания более опытные футболисты «Светоча» вырвали победу со счетом 3:2.

%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb_%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d1%87

Здравствуй, Федор Николаевич!

Единственным значимым событием прошедшей недели в жизни «Родника» стало долгожданное появление на свет  сына у главного тренера команды Николая Синева. Само собой, футбол в этот день отошел на второй план. Счастливый отец буквально светился от счастья, и даже проигрыш от шуйского «ЭГГЕРА» не смог омрачить событие. Будем надеяться, что малыш, которого Коля и Оля решили назвать Федором, когда-нибудь продолжит футбольные подвиги отца.

По многочисленным просьбам болельщиков мы публикуем календарь оставшихся домашних матчей родниковских команд, участвующих в чемпионате области.