Большие гонки вновь прошли на ура

????????????????????????????????????Спортивная жизнь на родниковской трассе для технических видов спорта кипит не только летом, но и тогда, когда лежит снег. 10 марта здесь вновь были слышны резвый рев моторов и веселые крики болельщиков ­ так прошли традиционные зимние Большие гонки на призы компании «Радар — Авто». Впервые в этом году участие приняли не только снегоходы, но и сноубайки.

Главным организатором соревнований стал родниковский мотоклуб «Русь». Поучаствовать в заездах приехали гонщики разного возраста из шести городов трех регионов России. Участников и зрителей гонок поприветствовали глава Родниковского района Сергей Носов и глава Родниковского городского поселения Андрей Морозов.

Погода не подвела спортсменов – день выдался по­настоящему весенний и солнечный. Все участники приехали на гонки в хорошем настроении и с боевым настроем.

«Участвую в подобных соревнованиях с 2011 года. Никакого напряжения или волнения перед стартом нет. Главное – это тренировки. К данным соревнованиям мы готовились неделю», ­ рассказывает опытный гонщик, представитель мотоклуба «Русь» Андрей Горбачев.

csc_10561Соревнования для всех участников – это не только повод показать свои возможности, но и просто хороший день, который они проводят, занимаясь любимым делом в кругу единомышленников. Поэтому гонки прошли в атмосфере здорового соперничества. Все спортсмены резво и ловко преодолевали виражи трассы, стремясь к заветной победе.

Организаторы позаботились не только о комфорте участников, но и о зрителях, которых, как всегда, было в несколько раз больше, чем спортсменов. Во время технического перерыва, пока гонщики отдыхали и готовились к новым заездам, для всех желающих была организована торговля горячим чаем и шашлыками, для юных зрителей и участников соревнований ­ развлекательная программа от веселых аниматоров РДК «Лидер», родниковский мотоклуб «Русь» провел бесплатное катание детей на снегоходах.

По итогам соревнований родниковские гонщики вновь показали достойные результаты, порадовав своих болельщиков. Всем призерам и победителям были вручены дипломы и кубки.

Ульяна Просторова

????????????????????????????????????

Класс: дети до 10 лет

1 место: Григорий Корюков (Рыбинск)
2 место: Егор Большаков (Родники, мотоклуб «Русь»)
3 место: Иван Макаров (Рыбинск)

Класс: дети до 13 лет

1 место: Семен Полшков (Мотоклуб «Русь» г.Родники)
2 место: Александр Овчинников  (г. КИРОВ)
3 место: Даниил Чернышов (Мотоклуб «Русь» г.Родники)

Класс: юноши до 16 лет

1 место: Руслан Шаронов
2 место: Данил Горбачёв

Класс: до 600 см3

1 место: Родион Волков (Рыбинск)
2 место: Даниил Сергеев (Рыбинск)

Класс: до 800 см3

1 место: Андрей Горбачев (Родники,  мотоклуб «Русь»)
2 место: Игорь Большаков (Родники,  мотоклуб «Русь»)

Класс: сноубайк

1 место: Геннадий Зырин (Моск.обл.)
2 место: Алексей Дронов (Москва)
3 место: Роман Совбянов (Москва).

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *