Стать участником «Теста по истории» сможет каждый

9 декабря 2017 года, в День Героев Отечества, во всех регионах России и на территории 40 стран состоится международная акция «Тест по истории Отечества». Об этом сообщают в пресс-службе Молодежного парламента при Государственной Думе.

Масштабная образовательная акция, организатором которой выступает Молодежный парламент, пройдет в третий раз. Предполагается, что участие в Тесте примут не менее 350 тысяч человек. 

Центральная площадка Теста пройдет в Малом зале заседаний Государственной Думы. Ожидается, что здесь историческое тестирование пройдут руководители фракций политических партий, представленных в Государственной Думе, депутаты Государственной Думы, общественные деятели, молодежь. 

Для прохождения тестирования на сайте кдгр.рф зарегистрировано уже более 3000 площадок, также тестирование можно будет пройти онлайн.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Молодёжный парламент при Государственной Думе
Федерального Собрания Российской Федерации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *