Родниковцы отдохнули

Зимнее настроение

Кто сказал, что зима — это самое унылое и холодное время года? А вот и нет! Жители нашего города так ярко провели новогодние каникулы, что поводов для грусти просто не оставалось. Давайте  поскорее об этом узнаем.

Аня, 12 лет

—  Мои новогодние каникулы прошли очень весело. Каждый день я с друзьями придумывала что-то новое и интересное. Например, мы сделали фотосессию на фоне заснеженных деревьев и получили от этого огромное удовольствие. Еще мы устроили настоящую  киновечеринку: я попросила каждого из друзей прислать название своего любимого фильма и нашла его в интернете. В итоге у нас получился  прекрасный киносеанс.

Никита, 32 года

— Праздничные каникулы я провел со своей семьей. Мы ездили в кинотеатр на фильм «Викинг» и вернулись под большим впечатлением. Вместе с детьми я сделал кормушку для птиц и  повесил её возле дома. Теперь каждый день будем заряжаться хорошим настроением, наблюдая за воробьями и синичками. Ну и, конечно же, мы отправились в лыжный поход большой компанией, чтобы привести себя в форму.

Карина, 15 лет

— В новогодние каникулы я со своей семьей отправилась в гости в   Санкт- Петербург.  Погода была очень суровая, холодная, но это не помешало нам насладиться атмосферой города. Мы посетили Эрмитаж, любовались местными пейзажами и наконец-то увиделись с родственниками.

Виктор, 60 лет

— Праздники я провел очень продуктивно. Вместе с женой смотрели видеокурсы обучения  английскому языку. Я сходил с внуками на каток. Честно говоря, мы совсем не замерзли только благодаря тому, что я взял с собой чай в термосе.

 Виктория, 22 года

— В новогодние праздники  сбылась моя самая главная мечта: я съездила в Москву на концерт моей любимой группу «Vougal». Её солист — полуфиналист проекта «Голос-5» Михаил Житов. Я насладилась уютной атмосферой концерта, познакомилась с новыми людьми и самое главное —  получила автограф участников группы. Моей радости нет предела!

Итак, судя по опросу, многие родниковцы провели зимние каникулы с пользой и смогли набраться сил на весь предстоящий 2017 год!

 Настя Низова, юнкор

 

Большое путешествие длиною в каникулы

qq-eh8dtinqПоводов для новогоднего путешествия было много: свадьба, мой день рождения, Новый Год и длинные выходные. 27 декабря мы выехали на поезде из Архангельска в Москву, а там пересели на поезд Москва — Казань. Утром 29 декабря прибыли в Казань в гости к друзьям. Там снимали домик с камином и сауной, словом, Новый Год встречали в очень уютной атмосфере — с денди и караоке. Совместный праздник собрал людей из множества городов: Северодвинска, Иваново, Санкт-Петербурга, Арзамаса, Нижнего Новгорода. Друзья устроили нам экскурсию по Казани. Сходили в Казанский кремль, погуляли по новой московской набережной, съездили к казанскому ЗАГСу, который в виде Казана, рядом есть набережная и множество статуй — символов Казани. После экскурсии мы пришли к выводу, что Казань — город дворцов.

Затем мы поехали в Нижний Новгород, и там нас друзья тоже провели по всем достопримечательным местам — Кремлю и городу. Были там один день, а затем погнали в Родники — знакомить жениха с моими родителями. Назнакомились с родителями и друзьями, и вот уже несколько дней находимся в Иванове. Каждый день посещаем одну-две семьи друзей. Правда, гулять по городу особо не получается — мёрзнем.

Ольга Федосеева

 

Сказочное Оболсуново

Многие  зимой стремятся  отдохнуть на южных курортах нашей страны или за границей, где-нибудь в Турции, Италии и т. д.  Но, оказывается, даже в зимний период можно прекрасно отдохнуть у нас в Ивановской области. И ехать далеко не надо, и безопаснее!

 Буквально накануне Нового года я со своей семьей ездила отдыхать в санаторий «Оболсуново», который находится в Тейковском районе. Честно вам скажу, была в сказочном месте! В окрестностях санатория удивительно красивая природа и ландшафт: «корабельные» сосны, минеральный источник, изящные беседки. Деревья, фонари и фонтан, который на зиму отключают, — все обвито гирляндами из огоньков. Вечером огни зажигаются и горят до утра. Очень красиво!

Своими глазами видела сосну-долгожительницу, возраст которой более 400 лет,  Дерево любви, Камень  исполнения желаний, Мостик поцелуев, памятник культуры — усадьбу купцов и промышленников Каретниковых. Жаль, что не увидела колодец самого Ильи Муромца, который находится недалеко, в селе Алферьево.

6b268f4b-d49d-422a-886c-76b6dcfefe6fbНа территории санатория есть каток, где желающие катаются на коньках —  коньки, лыжи берут здесь же на прокат. Дети по  территории  с удовольствием разъезжают на снегокатах.

В санатории  три красивых корпуса, с современными комфортабельными номерами, где врачи-специалисты назначают людям индивидуальные программы для полноценного отдыха и лечения. К услугам посетителей бальнеотерапия, минеральные и жемчужные ванны, гидромассажная ванна, шоколадное обёртывание, мини-сауна, «Кедровая бочка», циркулярный душ, торфяные грязи, спелеопещера, физиотерапия — всё и не перечислишь! Есть бильярд, тренажерный зал, большой бассейн, СПА-центр, русская баня с бассейном, маникюрный кабинет.

Каждый день в санатории  развлекательная программа: концерты, дискотеки.  Я  приобрела  много друзей. Домой даже не хотела возвращаться.  И считаю теперь, чтобы хорошо отдохнуть и набраться положительных эмоций, не обязательно далеко ехать — всё это рядом.

Ксюша Беляева, юнкор

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *