Второй дом обрели спортсмены клуба восточных единоборств «Дракон»

dsc_8933Теперь у борцов этого клуба появился свой специализированный спортивный зал в здании Автотранспортного предприятия.

Открытия своего зала клуб «Дракон» ждал очень долго. В этом году ему исполнится 20 лет. Все это время воспитанники клуба тренировались в арендованных помещениях, но теперь у них появился второй дом.

Помещение для создания зала было выделено полтора года назад. Затем настал этап ремонта и совершенствования. Тренеры, воспитанники и их родители трудились, не покладая рук. Откладывая все свои дела, вкладывали в будущий зал свою душу.

Сами члены клуба восточных единоборств «Дракон», не любят называть это помещение спортивным залом, для них это — ДОДЗЁ — место, где приобретают знания и силу, учатся, дисциплинируют и совершенствуют себя.

Зал включает в себя несколько помещений — раздевалки, душевые, «зал боевой славы», помещение для тренировок. Каждое их них пропитано культурой востока.

«Специализированый зал позволит детям духовно просвещаться, подходить к единоборству не как к спорту, а как к искусству, проникать в него более глубоко. Зал начинает приобретать свой дух, дух спортсменов. Здесь будут создаваться традиции зала. Это будет их второй дом. Отсюда и подготовка спортсменов станет лучше», — рассказывает тренер клуба «Дракон» Алексей Кудряшов.

dsc_8926

На торжественное открытие зала приехал 4-й дан Киокушинкай каратэ-до, мастер спорта, мастер боевых искусств, рекордсмен России, рекордсмен книги Гиннеса 2008 года Виктор Белов: «Атмосфера в зале просто замечательная. Ведь на самом деле эстетику никто не отменял и в красивом месте, людям в голову приходят только красивые и хорошие мысли. Даже проказнику здесь не захочется безобразничать, потому что придя сюда он проникнется уважением к этому помещению. У всего должно быть свое место. Химию нужно преподавать в лаборатории, где есть химикаты, колбы. Так и заниматься совершенствованием духа, учиться поединку, лучше всего в приспособленном для этого месте. Я знаю, что в этот зал вложено много энергии и сил. Но следующий этап — вложить в это помещение среду, боевой дух».

Он пожелал клубу «Дракон» удачи, новых спортивных достижений и вручил подарки: Додзе Кун, Заповеди Учи-дешей, Заповеди Оямы — свод правил, которые должен знать каждый настоящий боец киокушинкай. Эти свитки будут помещены в алтарь нового бойцовского зала.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *