Вести с полей

Первенство области. Чемпионат стартует 28 мая

В прошедший понедельник взрослая команда «Родник» была официально заявлена в очередное первенство области.

Естественно, главным вопросом было стартовое расписание. Что ж, жребий оказался для родниковцев более чем суровым. Первый матч команда проведет 28 мая в Вичуге против главного фаворита чемпионата — местного «Кооператора». Вичужане, ставящие задачей только чемпионство, полны желания реабилитироваться за прошлогоднее второе место. Состав привычно укомплектован приезжими игроками, среди которых мы увидим и наших ребят — Вагана Манукьяна и Сергея Крутова. Этот факт, несомненно, добавляет матчу если не интригу, то особый интерес уж точно. А последним воспитанником родниковского футбола, сыгравшим против родной команды, был Дмитрий Большаков. Первый же домашний матч «Родник» проведет 4 июня. Соперник не менее серьезный. Фурмановский «Восход» — нынешний чемпион области.

 

Теперь – на главном поле

 Наступают долгожданные летние каникулы. За время учебы с сентября по май у школьников не всегда хватает время на любимый футбол. Теперь времени будет в достатке. А уже в июне начнутся игры на первенство города среди дворовых команд.

Главным отличием предстоящего летнего сезона будет изменение формата турниров. Матчи планируется проводить не на малой искусственной площадке «пять на пять», а на главном поле стадиона «Труд» «восемь на восемь». Команды будут сформированы по территориальному принципу на базах филиалов МСЦ, расположенных во всех крупных микрорайонах города. Принимать участие могут все желающие. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: 10-12, 13-14,15-17 лет.

Приветствуются самостоятельно организованные команды. Заявки на участие принимаются в административном здании МСЦ (стадион «Труд») с 9-00 до 17-00 ежедневно. Контактный телефон — 2-06-54. Последний срок подачи заявок — 1 июня.

 

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *