Итоги первенства области

В минувшие выходные завершилось первенство Ивановской области среди детских команд. В двух возрастных категориях приняли участие три родниковские команды.

Самые младшие (2005-06 гр) сначала уступили в Приволжске 0:3, а затем на своем поле разгромили соперников из Тейково со счетом 8:2. По три мяча в этой игре забили Витя Кудряшов и Дима Щурин, еще по разу отличились Никита Бабанов и Арсений Тютин.

Ребята постарше (возраст 2003-04 гр), к сожалению, крупно проиграли свои матчи сверстникам из Шуи и Тейково.

В итоге «Родник-2005-06» в своем турнире занял 5 место из 12 команд. Команда в ходе первенства одержала три победы и дважды уступила. Забила 23 мяча, в свои ворота пропустив 10 мячей. Лучшим бомбардиром команды оказался Витя Кудряшов, на счету которого 11 забитых голов. Следует добавить, что в прошлом году в этой возрастной группе юные родниковцы были восьмыми.

В группе постарше Родники представляли две команды. «Родник-1» одержал одну победу, дважды сыграл вничью и дважды проиграл. Разница забитых и пропущенных мячей 8:10 позволила команде занять 7 место, что тоже является прогрессом ( в прошлом году было десятое). Выступление второй команды носило экспериментальный характер и о пользе этого эксперимента говорить пока рано. Скажем лишь, что ребята все свои матчи проиграли, заняв в итоге предпоследнее 8 место.

Далее ребятам предстоит «переобуться» в прямом и переносном смысле. Уже в дни осенних каникул пройдет первенство района по футзалу(мини-футболу) среди школ, которое станет отборочным к областным соревнованиям в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *