Дни села

Деревня — светлая, простая, людским воспетая трудом

В день Казанской Божьей матери свой день рождения отпраздновала деревня Ситьково. Праздник  ежегодно собирает всех, кто живет здесь или когда-то просто бывал, всех, кто хранит русский быт деревни  и любит ее неповторимую природу, всех, кому дорог этот маленький уголок нашей огромной страны. Торжественная программа, посвященная дню Деревни,  прошла в душевной  и уютной обстановке местного Дома культуры.

Все мы знаем, что главным украшением, опорой и поддержкой любого селения являются его жители. Словами благодарности и подарками в этот день были отмечены люди труда, беззаветно преданные своему делу и положившие немало сил на благо родной деревни: Ольга Кондратьева, Николай Столбов, Ольга Столбова.

Крепкая семья — это фундамент любого общества. В жизни каждого семейного союза есть особенный день — годовщина свадьбы. В день рождения деревни прошло чествование проживающих в ней свадебных юбиляров. 40-лет со дня заключения брака отметила семья Анатолия и Екатерины Никольских. С 30-летним юбилеем поздравлены супруги Кондратьевы Петр и Ольга. «Серебряными» юбилярами в этом году стала семья  Александра и Юлии Безкровных, Дмитрия и Светланы Максимовых.

«Стеклянную свадьбу» — 15 лет совместной жизни отметили Роман и Татьяна Кочетковы.

Залог светлого будущего селений — это новое поколение его жителей. И в этом году в Ситькове появилась еще одна его представительница — в семье Горшковых родилась дочка Лилия.

Есть замечательная народная мудрость «Тот род хорош — где старшим почет и уважение, и тот праздник славен, где им главное место». Самые добрые и искренние пожелания в этот день звучали в адрес юбиляров: Нины Костевой,Ольги Щебневой, Юрия Царева, Людмилы Царевой, Николая Столбова,  Александра Безкровного, Юлии Безкровной, Елены Соболь, Натальи Мироедовой.

В канун праздника были подведены итоги ежегодного конкурса по благоустройству. Победителем в номинации «Лучший приусадебный участок» признана семья Юрия и Людмилы Царевых. В номинации «Яркий Цветник» лучшим признан цветник Евгении Смирновой. Без внимания не остались и дачники — дипломом «За лучшее дачное хозяйство» награждена Татьяна Начева.

Желаем деревне Ситьково дальнейшего развития и процветания, а ее жителям здоровья и благополучия.

9HN2XhzzS0c

 

Милый сердцу уголок

Как часто мы произносим фразу: «Мой дом, моё родное село». В этих словах таится любовь к своей малой Родине. Таким родным и милым сердцу уголком  село Каминский является для своих житилей. Годовой праздник в селении состоялся 23 июля.

Праздник села открылся целой серией спортивных состязаний по футболу и волейболу, стрельбе, перетягиванию каната и дартсу, шашкам и шахматам. По традиции торжественная часть празднования дня Села была посвящена чествованию его жителей. Благодарностью Главы Муниципального образования «Родниковский муниципальный район» за многолетний добросовестный труд были отмечены Ольга Фёдорова, Лидия Рыжикова.

Нынешнее лицо села — это заслуга его жителей, которые неустанно стремятся сохранить и улучшить его территорию. В день Села благодарности общества с ограниченной ответственностью «Энергетик» за социальную ответственную позицию и активное сотрудничество в деле надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома были вручены Татьяне Охапкиной и Анатолию Коликову. Не только взрослое поколение неравнодушно относиться к жизни села. Каминская молодежь оказывает активную помощь в благоустройстве и поддержке чистоты селения. Слова благодарности были адресованы выпускникам местной школы: Марии Морозовой, Анастасии Комисаровой, Татьяне Талантовой, Дарье Князевой, Ирине Кудряшовой, Юлии Шаховой. 

Россия и малая родина всегда держалась на семейных ценностях, на крепких семейных традициях. Семья — основа жизни. В канун своего дня рождения село Каминский стало богаче на целых 5 семейных союзов. Поздравления прозвучали в адрес Романа и Татьяны Кошуриных, Антона и Анастасии Макаровых, Андрея и Ксении Фёдоровых,  Павла и Софико Виноградовых, Дмитрия и Алисы Бодровых.

Вряд ли есть семейное событие более значимое, чем рождение ребёнка! Не менее важно это событие и для селения. За год в Каминском родилось 9 мальчиков и 3 девочки.

В Каминском поселении проживает много замечательных семей, добрых супружеских пар, которые можно поставить в пример молодым семейным союзам, ведь они прожили долгую и счастливую жизнь. Добрые пожелания были высказаны в адрес Александра и Мирольды Фрякиных, которые в этом году отметили 50-летний юбилей совместной жизни — золотую свадьбу.

Также в день села были поздравлены и отмечены самые старшие жители села. С 90-летним юбилеем поздравили Ларису Ивановну Юрову, с 95-летием — Ольгу Павловну Максимову, с 100-летием Агнию Петровну Блюдову.

После торжественной части жителей села ожидала развлекательная программа с участием клоунов и шоу мыльных пузырей. День завершился праздничной дискотекой.

Вероника Смирнова

 

 

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *