Семнадцать «мгновений» Дедов Морозов

img_7523В минувшие выходные на родниковской земле в семнадцатый раз прошел областной конкурс «Настоящий Дед Мороз». Для участия в главном предновогоднем событии и для поддержки зимних волшебников приехали сказочные герои со всей области

Как и прежде конкурсанты удивили жителей и гостей района своим необычным появлением. В этом году к дверям районного Дома культуры их привез символ грядущего года – розовая машина­-свинка. За звание самого настоящего боролись 5 Дедушек Морозов. Родниковская земля оказалась богата на зимних волшебников – в этом году свое могущество представили сразу 3 героя от предприятий и учреждений Родниковского района. Участниками стали Деды Морозы из Юрьевецкого и Вичугского районов, предприятия «Родники ­Текстиль», Молодежно-­спортивного центра и районного Дома культуры «Лидер».

Представление, как и прежде, началось с презентации конкурсантов. В своих театрализованных визитных карточках участники рассказали о добре, побеждающем зло,  спасенном празднике, детских письмах и чудесах  на главной сцене города.

Второй этап – спортивные состязания – прошел на центральной площади, куда  Деды Морозы  в сопровождении сказочных героев и персонажей из мультфильмов, а также символов уходящего и наступающего года добирались  уже своим ходом. В шествии сказочной колонны принимали участие ребятишки из одиннадцати детских образовательных учреждений города и района. У главной елки  города Дедов Морозов и их свиту  ожидали различные испытания: они «совершали покупки в последний предпраздничный день», играли в мега­хоккей, катались на «гусенице» и тройных лыжах, а также устраивали «заплывы».

И все-­таки самым главным испытанием для Морозов стало вовлечение зрителей в заводную танцевальную программу. Продрогшая на холоде публика — ­ а день был все-­таки морозный — с удовольствием повторяла под зажигательную музыку ритмичные движения. Очень незаметно этот конкурс  перешел в дискотеку под отрытым небом.

Деды Морозы наконец­-то предложили всем присутствующим произнести заклинание и зажечь лесную красавицу разноцветными огнями. И конкурсанты, и горожане, взявшись за руки, организовали большой хоровод вокруг нарядной елки.

Конкурс стал настоящим ярким новогодним праздником. Его конкурсанты искренне веселились и получали удовольствие от участия. Здесь не было соперничества, а только добрая дружеская атмосфера.

Однако конкурс есть конкурс, и итоги были подведены. По результатам трех этапов звание «Дед Мороз ­ затейник» было присвоено заводному волшебнику из Юрьевца. «Дедом Морозом ­ волшебником» назван герой РДК «Лидер», а «Чемпионом» ­ Дедушка Молодежно-­спортивного центра. Каждому конкурсанту был вручен ценный подарок. За лучшую женскую роль награждена Анастасия Ларина, бесподобно сыгравшая Шемаханскую царицу. Лучшим персонажем праздника стала Баба Яга из Вичуги, покорившая жюри своими танцами и обаянием.

Звание «Настоящий Дед Мороз 2018» присвоено Деду Морозу Молодежно­-спортивного центра — Денису Каширову. Он получил нагрудную ленту, медаль и главный приз – телевизор.

Дед Мороз-­победитель благодарит сотрудников и воспитанников Центра детского творчества за помощь в подготовке визитной карточки.

Больше фото с конкурса — здесь.

img_7869Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *