Вечером на улицах становится светлее

Второй год в Родниках реализуется районная программа по освещению улиц частного сектора. В прошлом году было освещено 7 улиц, в этом году свет появится ещё на 25 улицах. Глава района Александр Пахолков оценил выполнение работ на ул. Кузнецова, где две недели назад были завершены работы по строительству линии уличного освещения. Александр Владимирович пообщался с жителями. Родниковцы очень довольны тем, что на их улице стало светло. Раньше, когда не было фонарей, в темное время суток идти в кромешной тьме было небезопасно. 

В этом году в Родниках приступят к реализации регионального проекта «Светлый город». Планируется, что модернизация освещения в городе затронет более 200 улиц, из них на 27 улицах свет появится впервые. Также будут заменены светильники на всех участках центральных дорог и на всех улицах частного сектора, где проходят линии уличного освещения. На эти цели будет выделено более 80 млн. рублей.

Напомним, проект «Светлый город» ­ это программа по улучшению освещения малых городов. Свет появляется, в том числе и там, где его никогда не было. Благодаря этой программе улицы становятся светлее и безопаснее.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *