Закончен ремонт моста через реку Парша

В текущем году запланирован ремонт пяти мостовых сооружений в Ивановской области. Об этом губернатору региона Павлу Конькову доложил первый заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин на еженедельном оперативном совещании 14 августа. 

«В текущем году в регионе запланирован ремонт пяти мостовых сооружений. Ремонт деревянно-балочного моста в Лухском районе на сумму четыре миллиона рублей уже завершен. Также закончен ремонт моста через реку Парша в Родниковском районе», – сообщил Сергей Зобнин. Он добавил, что продолжается ремонт моста через реку Родинка в Пучежском районе. «В Кинешме приступили к ремонту Никольского моста, по Кузнецкому мосту ведутся торги. Всего в этом году на ремонт этих инфраструктурных сооружений из регионального бюджета выделено порядка 40 млн рублей», – сообщил зампред. 

Отметим, на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения в Ивановской области расположено 419 мостовых сооружений, из них 223 моста – на автодорогах регионального и межмуниципального значения; 196 мостов – на дорогах местного значения. В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области сообщили, что работы для поддержания объектов в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии проводятся ежегодно. «Этот вид работ достаточно затратный. Однако каждый год мы стараемся полноценно отремонтировать несколько мостов. В следующем году также планируется ремонт нескольких таких инфраструктурных объектов. Очередность ремонта будет определена по результатам инспекционных проверок», – рассказал первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Моторов.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *