Хобби-терапия помогает сделать мир ярче

Новые технологии прочно вошли в нашу повседневность и расширили свою область применения в сфере социального обслуживания. Среди инновационных методик, используемых в работе Родниковского КЦСОН, особое место занимает хобби-терапия.

Хобби-терапия – это направление в психотерапевтической практике, основанное на использовании хобби и творческих активностей в качестве средства для улучшения физического и эмоционального благополучия граждан пожилого возраста. Она представляет собой эффективный и уникальный способ развития, самовыражения и заботы о своем эмоциональном состоянии.

Для расширения границ взаимодействия с окружающими мы познакомим вас с более доступными и востребованными в современном обществе занятиями, которыми поделятся получатели услуг отделения социального обслуживания на дому, серебряные волонтеры  и активисты досуговых объединений Центра. Открывает  рубрику «Хоббитерапия» серебряный волонтер отряда «ДоброТворцы» Красовская Галина Александровна.

 «С картинкой воображение летит быстрее», — гласит известная пословица, и я согласна с ней на все сто. Мои иллюстрации играют важную роль в книгах для детей – они не только оживляют текст, но и помогают малышам погрузиться в сюжет и представить все происходящее. Я стараюсь каждый раз создавать уникальные и незабываемые образы, которые запечатлеваются в воображении юных читателей надолго.

Мое увлечение – создание иллюстраций для книг, предназначенных для детей. Это не просто хобби, но и источник вдохновения и радости для меня. С удовольствием я погружаюсь в мир детских фантазий и создаю яркие, живописные изображения, которые помогают ребятам увлечься чтением.

Я верю в силу иллюстрации как средства общения. Через свои работы я пытаюсь передать эмоции, искренность и теплоту. Мои персонажи имеют свою индивидуальность, они взаимодействуют между собой и с читателем, создавая особую атмосферу, которая, несомненно, захватывает детское сердце.

В каждом процессе создания иллюстраций я стараюсь искать новые способы передачи сюжета и содействовать развитию воображения читателя. Отличительной чертой моего хобби является то, что я рисую не на бумаге, а на фанере и создаю целые книги. Именно поэтому каждая из моих книг – это новое приключение, таинственное путешествие в мир детских мечтаний.

Быть иллюстратором книг для детей – это для меня большая честь. Я стремлюсь к совершенству в каждой творческой работе, увлеченно рисую иллюстрации, полные эмоций и фантазии. Множество детских улыбок и благодарных слов от родителей – вот моя награда за это увлекательное путешествие в мир детской литературы».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *