Больница получила медицинский мобильный комплекс

Родниковская Центральная районная больница получила новый мобильный комплекс, который оснащен флюорографом и маммографом. По информации департамента здравоохранения Ивановской области такой комплекс пока единственный в регионе. Его основная задача – профилактические осмотры жителей сельской местности. Комплекс начнет работу в марте текущего года.

Стоит отметить, что в Родниковской ЦРБ достаточно хорошо налажены выездные формы работы. Но из-за отсутствия собственного мобильного аппарата, администрации больницы раньше приходилось предварительно договариваться с лечебными учреждениями соседних городов. Маммограф приезжал из Шуи, а флюорограф из Вичуги. Иногда возникали технические неполадки, что сказывалось на графике выездов и создавало дополнительные неудобства жителям района. Теперь, благодаря этому комплексу, родниковские медики смогут выезжать на село чаще и осматривать большее количество населения.

Добавим, своевременное обследование позволяет выявить у пациента на ранних стадиях такие заболевания, как рак и туберкулез. Обследование в новом мобильном комплексе поможет кому-то из родниковцев поправить здоровье, а кому-то и спасти жизнь.  

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *