Заболевших коронавирусом в регионе не зафиксировано

В Ивановской области ситуация с коронавирусом остается спокойной. Случаев опасного заболевания в регионе не зафиксировано. Под наблюдением медиков находятся 34 человека, прибывшие из стран с осложненной эпидемической ситуацией по коронавирусу, 22 человека сняты с наблюдения, в том числе с родниковца, вернувшегося из Китая. Их здоровье вне опасности.

В регионе действует четкий алгоритм, разработанный Роспотребнадзором и Минздравом РФ: все прибывшие из стран с осложненной ситуацией по коронавирусу, на 14 дней попадают под наблюдение медиков. В случае даже незначительных симптомов ОРВИ такие граждане госпитализируются в инфекционные отделения. Жителей просят не волноваться при виде сотрудников скорой помощи, которые, выезжая на такие вызовы, одевают защитные костюмы. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность самих медиков и других пациентов.

Всего с января 2020 года с подозрением на коронавирус в Ивановской области было госпитализировано 7 человек (1 женщина – в Кинешемскую ЦРБ и 6 человек – в ГКБ №1 г. Иванова). На сегодняшний день в больнице остаются 4 человека, поступившие с подозрением на коронавирус. Всем им уже выполнены анализы, результат отрицательный, опасное заболевание, к счастью, не зафиксировано.

В общей сложности в Центре гигиены и эпидемиологии в Ивановской области выполнено 228 исследований на коронавирус, проверен 71 человек. Поверялись как вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, так и больные пневмонией. Все анализы отрицательные, коронавируса не обнаружено.

Управление Роспортебнадзора по Ивановской области и региональный департамент здравоохранения держат ситуацию под контролем.

dz.ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *