Вот такой футбол нам нужен!

Фото: vk.com/rodnikifootball

На старте — очередной зимний мини­-футбольный сезон! Шесть команд Высшей лиги и одиннадцать в Лиге 2 практически каждые выходные на протяжении ближайших четырех месяцев будут разыгрывать медали и кубки. Зрителям скучать явно не придется.

Это уже успели почувствовать любители футбола, пришедшие в субботу на ФОК «Родники­-Арена» лицезреть матч Открытия за Суперкубок имени Е.И.Васильева. По сложившейся традиции почетный трофей оспаривают лауреаты предыдущего сезона — Чемпион ФК «Родник» и обладатель Кубка вичугский «ЛесПромТорг». Что ж, сказать, что матч удался — не сказать ничего. Прежде всего, бросился в глаза более чем боевой подбор игроков у обоих соперников. Вичужане «подтянули» аж нескольких действующих футболистов ивановского «Текстильщика». Регламентом это не возбраняется. Зритель должен быть в выигрыше. «Родник» выставил две «четверки» со всеми главными действующими лицами летнего чемпионского состава.

С первой минуты команды взяли высочайший темп, атаки сменяли одна другую в обе стороны. Понятно, не все могли успевать за скоростями, отсюда временами шли грубые фолы. Судьям Андрею Модину и Алексею Услугину в такие моменты приходилось непросто. И все же главным на площадке был высококлассный футбол, показанный в этот вечер игроками.

Счет в середине первого тайма открыл Андрей Нечаев, здорово пробив издалека. Казалось, на перерыв «Родник» должен уйти ведя в счете, но нет. Вичужане смогли забить так называемый гол «в раздевалку». После перерыва характер игры не изменился. Все те же вихревые атаки, та же борьба на каждом участке площадки. И вновь середина тайма, но уже второго, родниковцам удается красивая комбинация, и с передачи Александра Соколова забивает наш капитан Илья Шитов. Понятное дело, гости усиливают давление на ворота хозяев, и за три минуты до финального свистка Дамир Хусаинов, лучший бомбардир летнего «Золотого кольца»-­23, сравнивает счет.

Второй год подряд судьбу матча Открытия решает серия пенальти. «Роднику» с этими сериями, прямо скажем, не везет. За три сезона команда проигрывает уже в четвертый раз. Не так давно был отдан Финал Кубка «молодежке» «Текстильщика», и вот вновь неудача. С этим надо что­-то делать!

А пока почетный трофей пришлось отправить в Вичугу. Старт зимнему сезону дан! Получился он просто захватывающим. Остается надеяться, что и в Чемпионате таких же бескопромиссных матчей будет большинство.

В ближайшую субботу, 16 декабря, там же, на ФОКе, стартует регулярный Чемпионат, в котором, напомню, помимо двух «Родников», «ЛесПромТорга» примут участие «Барс», ивановская «Аванта» и костромской «Метэл». Точное расписание можно будет найти на сайте Родниковской федерации.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *