«Героями наша Отчизна сильна»

Торжественный вечер под таким названием прошел в РДК «Лидер» 8 декабря, накануне Дня героев Отечества.

Его предваряли мастер­-класс по изготовлению окопных свечей и благотворительный сбор средств для участников СВО, организованные сторонниками местного отделения партии «Единая Россия». Так, для бойцов собирали не только деньги, но и теплые вещи в рамках акции «Тепло для героя». «Положила двое носочков теплых, банку сгущенки, две банки тушёнки, скумбрии баночку. У меня родственники там…», ­- говорит Надежда Стулова.

В большом зале для участников мероприятия прошла информационно-­творческая программа. В начале нее к присутствующим в зале обратился глава Родниковского района Александр Пахолков: «Для нас этот праздник имел большое значение всегда. И актуален сейчас, поскольку мы помним подвиги героев прошлых лет, которые отстояли честь и независимость нашей родины. Сегодня наши ребята тоже воюют, проявляя массовый героизм и мужество».

Ведущие  вместе со зрителями вспоминали важные битвы в истории страны, имена и подвиги советских и российских солдат, защищавших и защищающих сегодня рубежи Родины. А также пригласили на сцену представителей родниковских военных династий – Волковых, Хамутаевых, Сусловых (на фото). Они рассказали, что для них значит служить Отечеству самим и их сыновьям. «Воинская служба – одна из почетных наряду с учителем и врачом», ­- считает Владимир Волков, подполковник в отставке, на счету которого 102 боевых вылета, 2700 часов налета, служба в Афганистане. Его династия началась с дедушки участника Первой Мировой войны, который служил мотористом­-матросом на крейсере «Россия», а сегодня азы военного дела в военно-­авиационном училище постигает внук.

В завершении программы зал почтил память родниковских бойцов, погибших при участии в специальной военной операции на Донбассе.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *