Вести с мини-футбольных полей

Высшая лига

Кто остановит лидеров?

Отсидев положенное за новогодними столами, футболисты без раскачки, что называется, с места в карьер, ринулись наверстывать двухнедельный вынужденный  простой. Игры через день, аналог английского boxing day, так сказать, наш ответ Чемберлену. Болельщики рады: еще бы, столько футбола сразу — сами футболисты больше все же чертыхаются, кто только это придумал. Ну, ладно, выдержали­-то все!

Что же получилось «на выходе»? Лидером остаются наши костромские гости. Хотя победы пошли уже не такие бравые, как вначале, с комфортной разницей в два­-четыре мяча. «Волжанин» — 5:4, «Барс» — 2:1. И вот уже не за горами встреча с разогнавшимся «Родником», который благодаря двум уверенным победам над «ЛесПромТоргом» 6:3 и «Страйком» 4:1 вплотную подтянулся к лидеру, 10 очков против 12.

Остальные пять команд, судя по всему, будут вести между собой борьбу за бронзу. Внутри этой группы все непредсказуемо. После двух неудач на старте кинешемский «Волжанин» одержал две победы — и вот уже на третьей строчке, впрочем, деля ее со «Штурмом­-Светочем» (у обоих по 6 очков). Обеим командам в ближайшую субботу предстоят матчи с лидерами, что при определенных раскладах дает шанс условным аутсайдерам «ЛесПромТоргу» и «Страйку» в матче между собой выяснить, кто из них готов продолжить гонку за медалями. Плотность в очках довольно высокая и одна победа может сулить приличное повышение в турнирной таблице. Словом, чемпионат набрал хороший ход. Все матчи смотрятся на одном дыхании, а значит, вся борьба впереди.

Следующий тур в субботу, 14 января, в ФОК «Родники­-Арена». Начало матчей — 14.­00.

Вторая лига

Не менее увлекательно проходят матчи во втором эшелоне родниковского футбола. Лидирует «Молния», не потерявшая пока ни одного очка (15 из 15­-ти возможных), но впереди еще встречи с прямыми конкурентами за медали — «Рижским хлебом» и «Родником ­ДЮСШ».

Разрыв в очках небольшой, поэтому предстоящие игры также ожидаются с большим интересом и до турнирной развязки еще далеко. Необходимо так же учесть идущих на втором месте «Ветеранов», которым, правда, матчи даются все тяжелее и сложнее. Недавно вот потеряли очки с ДЮСШ­07/08 — 3:3, две из четырех своих побед одержали с минимальным счетом. Тем не менее, все равно, молодцы, что в таком возрасте находят силы и азарт играть наравне с молодежью.

Напомним, что в первенстве принимают участие девять команд. На данный момент подходит к концу предварительный этап, по окончании которого согласно занятым местам команды будут разбиты на две группы, после чего проведут внутри их еще один однокруговой турнир, после которого и определится итоговая турнирная таблица.

Игры Лиги 2 проходят в спорткомплексе стадиона «Труд» по воскресеньям. Начало — 9.­00.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *