Криминальная хроника: «Доверчивый гражданин — находка для мошенников»

За прошедшие две недели в районе зарегистрировано два случая незаконного отъёма денег у граждан. Так, пенсионер заявил, что  в период с 30 ноября по 1 декабря неизвестный втёрся к нему в доверие и под предлогом смены номера на сайте госуслуг мошенническим путём выманил у потерпевшего 695 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Ещё одну жертву, женщину, выявили сами сотрудники полиции: установили преступника, который 15 октября похитил у неё деньги. Также возбуждено уголовное дело.

Полицейские выявили  несколько «сердобольных» родниковок, которые незаконно регистрировали по своему адресу граждан Узбекистана. Таким несознательным жителям нашего района нужно знать, что за фиктивную прописку иностранцев предусмотрена уголовная ответственность.

На территории Индустриального парка «Родники», на предприятии «Гофротара», случился небольшой пожар ­  возгорание на площади около 5 кв. м. Пострадавших нет.

Около часа дня 30 ноября на 126 км дороги Ковров-­Шуя-­Кинешма мужчина­водитель грузовика «МАН» неудачно попытался совершить обгон идущей впереди в сторону Вичуги автомашины «Лада Гранта».  Грузовик потерял управление, его занесло и выбросило на встречку, где он столкнулся с автомобилем МАЗ.  В результате аварии водитель МАЗа госпитализирован в травматологическое отделение областной больницы, сам виновник аварии, водитель и пассажирка «Лады Гранты» получили травмы, но от госпитализации отказались. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *