Представленные на выставке «Россия» достижения вызывают гордость у 97% посетителей

Фото: Правительство Ивановской области

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ЭИСИ, ВШЭ и ИНСОМАР.

Наиболее частые эмоции после посещения выставки гражданами — гордость, радость, удивление, восторг и интерес. А 93% опрошенных укрепились в вере в будущее. По словам респондентов,
сегодня сложное, непростое время, и после посещения выставки появляется уверенность в том, что страна движется в правильном направлении.

«Выставка — возможность для каждого посмотреть на себя и страну со стороны, в онлайн-режиме увидеть наличествующие результаты развития. Уверенность и гордость — это хороший фундамент для размышлений о будущем и его проектирования», — подчеркивает руководитель Экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов.

Также 85% респондентов рекомендуют посетить выставку другим людям, более 14% опрошенных уже посетили выставку повторно.

Член Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Анна Федулкина отметила, что на выставке очень много интересного для детей, школьников, молодежи. «Активности и мероприятия разные, и каждый ребенок, подросток или молодой человек, пришедший на выставку, может почувствовать себя не просто посетителем, а важным гостем. И я думаю, что они все видят возможность личной самореализации», – сказала Анна Федулкина.

Напомним, Ивановская область представляет на форуме «Россия» достижения в различных отраслях – промышленности и агропромышленном комплексе, транспорте, инфраструктуре, науке и культуре. Стенд региона называется «Малые города Ивановской области. Преображение». У каждого из городов и сел – своя уникальная история и традиции, и каждая локация стенда связана с темой развития малых территорий региона.

На стенде Ивановской области организовано более десяти интерактивных площадок. Центральная инсталляция посвящена модернизированной транспортной инфраструктуре региона. Благодаря скоростному поезду «Ласточка» и обновлению аэропорта регион прочно связан с крупными экономическими центрами России. А современные рельсовые автобусы «Орланы» связали между собой малые города – это лучший в России проект пригородного сообщения. После долгого перерыва вновь запустили теплоходную навигацию по волжским городам. Понаблюдать сразу за всеми этими преобразованиями можно на специальной интерактивной панели.

Прямо на стенде можно совершить иммерсивные путешествия по городам и событиям, для этого подготовлены три интерактивные комнаты с мультимедийным контентом, создающим эффект присутствия. В виртуальное путешествие по уникальным местам Ивановской области посетители попадут через стилизованные двери — точную копию входной группы обновленного ивановского железнодорожного вокзала. Можно отправиться на велосипеде по благоустроенным набережным прекрасных волжских городов. Или «поехать» в зимнюю Шую на знаменитый фестиваль «Русское Рождество». А третья интерактивная комната – это территории творчества, где гости смогут узнать о творческих традициях региона и современном искусстве.

На выставке посетители стенда могут создать собственный текстильный принт. В этом помогут узоры, которые разработали ивановские дизайнеры специально для выставки «Россия», опираясь на коллекции ивановского Музея ситца. Получившийся рисунок можно нанести на сувенирную продукцию и либо скачать макет себе на телефон, либо получить готовое изделие.

Также организаторы предлагают создать свою уникальную программу путешествия по Ивановской области благодаря «конструктору маршрутов». Чтобы составить свой авторский тур на один или несколько дней, достаточно пройти экспресс-тест, затем «конструктор маршрутов» сам подберет творческий, гастрономический, промышленный, музейный, городской, сельский или фото-маршрут.

Завершает экспозицию интерактивная карта малых городов Ивановской области. На экране
можно выбрать город и посмотреть видеоролик о самых главных и интересных событиях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *