Строим дорогу на новую улицу

На прошлой неделе глава Родниковского района Александр Пахолков совместно с начальником Управления муниципального хозяйства Денисом Козловым выехали на окраину Родников вблизи Машиностроительного завода и проинспектировали строительство дороги на будущую улицу Семейную. Это новый район города, где многодетным семьям выделены участки для строительства индивидуальных жилых домов, всего 69 участков.

На дорожных отрезках общей протяженностью более 700 метров работы близятся к завершению.  На дно широкой и глубокой колеи длинной лентой укладывается геотекстиль, а сверху – крупный гравий. Самосвалы подвозят   насыпной материал и сваливают в кучи. Грейдер аккуратно разравнивает каменные насыпи, формируя полотно дороги. Строительство ведёт ДРСУ­1. Все работы планируется завершить до середины декабря.  

Увиденным Александр Пахолков остался доволен. Многодетные семьи на встречах с главой района поднимали вопрос о том, что им нужен хороший подъезд к участкам, чтобы вплотную заняться строительством, теперь наказ выполнен. В прошлом году в райадминистрации скорректировали проект и изыскали 10 млн. 250 тысяч рублей на строительство дороги. Отметим, что проектом предусмотрены электрофикация и газификация выделенных участков, но это всё будет проводиться уже за счёт внебюджетных источников – в частности, программы газификации «Газпрома». 

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *