Владимир Путин 14 декабря подведет итоги года

Фото kremlin.ru

Президент России в этом году проведет большую пресс-конференцию, объединенную с прямой линией, 14 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В центр приема обращений в непрерывном режиме с декабря поступают вопросы и звонки. Их уже сотни тысяч. Очевидно, что программа «Итоги года с Владимиром Путиным» станет одной из важнейших и наиболее ожидаемых на нынешней неделе. Вопросы, адресованные президенту, традиционно касаются самых волнующих граждан страны тем: социальных выплат и льгот, СВО, здравоохранения, образования, газификации.

«В этом году прямую линию Президента РФ объединили с ежегодной предновогодней пресс-конференцией. Это значит, вопросов будет на порядок больше. Общение в прямом эфире с прессой и жителями – сама по себе непростая задача. А с учетом нынешней внешнеполитической ситуации она усложняется многократно. Поэтому можно только выразить восхищение мудростью, открытостью и силой духа Владимира Владимировича Путина и пожелать ему успехов», — отметил депутат Государственной Думы от Ивановской области Михаил Кизеев.

Россияне обращаются к президенту не только с просьбами, они активно делятся предложениями и идеями. Владимир Путин лично выберет вопросы, на которые он ответит в ходе объединенного итогового мероприятия. Без внимания не останется ни один вопрос, даже если он не попадет в эфир. Ответ получит каждый обратившийся.

«Пресс-конференция — это, по сути, отчет президента о проделанной работе и о жизни страны, его общение с журналистами. А на прямой линии каждый россиянин может задать любой вопрос главе страны. Хорошо, что эти два мероприятия объединили. Новый формат мероприятия хорош еще и тем, что пройдет встреча перед Новым годом. В это время в России заведено подводить итоги и строить планы на будущее. И если вдруг у кого-то есть вопросы, какие-то нерешенные проблемы, то они смогут донести их до президента и возможно уже в этом году получить ответ, чтобы строить свои долгосрочные планы», — рассказала депутат Ивановской областной думы Анжелика Гатаулина.

Традиционно участие в прямой линии президента примут и журналисты из Ивановской области. Жители нашего региона в прошлые годы в прямом эфире задавали вопросы президенту, касающиеся самых разных тем. Так, ивановцу Дмитрию Верховскому в 2018 году удалось пообщаться с президентом во время прямой линии. Тогда многодетный отец спросил о льготе по ипотеке, которая предоставляется многодетным семьям.

Еще одна новация этого года — участие Народного фронта в организации прямой линии с президентом. Члены движения будут собирать вопросы и после завершения общения президента с россиянами и журналистами их обрабатывать.

Отправить свой вопрос президенту можно до окончания программы 14 декабря. Сделать это можно несколькими способами: через сайт программы moskva-putinu.ru, отправив СМС на номер 0-40-40 и по телефону 8 (800) 200-40-40.

Вопросы также принимают через специальное мобильное приложение для платформы Android, скачать его можно на сайте телепрограммы. Текстовые и видеовопросы президенту можно отправить и через социальные сети «ВКонтакте» (vk.com/moskvaputinu) и «Одноклассники» (ok.ru/moskvaputinu).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *