Парское на два дня стало съёмочной площадкой фильма

6-7 ноября в старинном селе Родниковского района проходили съемки комедии «Непослушник-3». Проект, режиссером которого выступает Владимир Котт, полюбился зрителю, особенно ивановскому, с первой части. Для местных жителей «кинопробы» в прошедшие выходные стали приятным развлечением, новым опытом и даже первой ролью, хоть и массового плана

По словам съемочной бригады, работающей в Ивановской области с середины октября,

Парское было выбрано не случайно: сельская локация очень компактная –здесь близко друг от друга необходимые по сценарию магазин, клуб и в целом деревенские виды.

Правда, обновление центральной дороги и строительство тротуаров в планы создателей фильма не входили, а вот ремонт крыши на административном здании процессу не помешал. Его «притормозили» на время съёмки одного из эпизодов – для «чистоты звука».

Два съемочных дня длились по 12 часов. На ногах вся бригада вместе с актерами – с 6.30 утра. Всего в ней больше 60 специалистов по звуку, гриму, свету и другому функционалу. Оборудования тоже много – «съёмочный караван» включает в себя 17 машин.

Парское не единственный населенный пункт Ивановской области, задействованный в киносъемках. В октябре они проходили в Шуе, в ноябре – в Шуйском районе, также в планах кинокоманды побывать в Введеньё, Васильевском, Лежневе.

«Очень тяжело снимать в ноябре. Мы не ожидали, что в октябре пойдет снег. Отвыкли. Потому что мы снимали либо зимой, когда погода установилась, либо летом», -­ говорил в интервью региональному ТВ Владимир Котт, когда бригада работала в деревне Хозниково.

Парское тоже встретило бригаду сложной погодой – по утрам было ветрено и сыро, ближе к обеду выглядывало солнце, а потом лил дождь. Тем не менее, запланированный материал отсняли. Например, утром 7 ноября бригада расположилась у магазина «Фасоль», чтобы в том числе запечатлеть желтый «Москвич», на котором монах Саша Чёрный (Гоша Куценко) привозит в монастырь четырех трудных подростков из детдома на перевоспитание. Он же устраивает с ними большой побег…

Но не будем раскрывать все детали сюжета, интереснее узнать, понравилось ли родниковцам участвовать в создании комедийного фильма…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 8 ноября.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *