Родниковские судебные приставы восстановили нарушенное право взыскателя

Судебные приставы — исполнители Родниковского районного отделения судебных приставов УФССП России по Ивановской области взыскали материальный ущерб, причиненный затоплением квартиры.

В отделении судебных приставов Родниковского района Ивановской области находилось исполнительное производство о взыскании с жителя г. Родники материального ущерба соседу в результате затопления его квартиры в размере более 134 тыс. рублей.

Однако в срок, предоставленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, мужчина не возместил причиненный ущерб. Невыполнение законных требований повлекло вынесение в отношении гражданина постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 9 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав — исполнитель направил запросы в регистрирующие организации. Получив ответы из регистрирующих организаций судебный пристав — исполнитель установил, что в собственности мужчины находится два объекта недвижимого имущества. С целью побуждения должника к погашению материального ущерба сотрудник службы вынес постановлениe о запрете на совершение регистрационных действий с квартирами, а впоследствии на одну из них наложил арест. Кроме того, было вынесено постановление о временном ограничении мужчине права на выезд за пределы Российской Федерации.

Узнав о применении указанных выше мер, должник уплатил материальный ущерб в полном объеме, а также исполнительский сбор.

Нарушенное право взыскателя восстановлено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП по Ивановской области

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *