Криминальная хроника: «Пенсионерка не устояла против кошелька с деньгами»

24 октября в ходе проведения оперативно-­розыскных мероприятий и реализации полученной оперативной информации полицейские задержали возле дома на 1­м Рабочем посёлке автомобиль ГАЗ-­3302 под управлением ранее не судимого самозанятого гражданина. При личном досмотре в машине у водителя был обнаружен и изъят свёрток, обмотанный изолентой, а в нем, как показала последующая экспертиза, находилось наркотическое вещество массой 1,94 г. Сбыт наркотика мужчине осуществил преступник, личность которого пока не установлена. Возбуждено уголовное дело. Вечером этого же дня женщине по месту жительства угрожал убийством ранее не судимый знакомый. Демонстрировал нож. Возбуждено уголовное дело. Около семи часов вечера в микрорайоне 60-­летия Октября загорелась квартира на верхнем этаже пятиэтажки. При тушении пожара был обнаружен труп мужчины-­жильца. Тело погибшего отправлено на судебно-­медицинскую экспертизу.

26 октября зарегистрирован рапорт о том, что в середине октября житель нашего района нанес побои женщине, причинив тяжкий вред её здоровью.  Возбуждено уголовное дело. Вечером того же дня в сводку попало заявление неработающего гражданина, которому около 11 ночи дома угрожал убийством знакомый – замахивался ножом. Возбуждено уголовное дело.

Около 12 часов дня на 130 км дороги Ковров – Шуя ­ Кинешма столкнулись «Лада Приора» и «Киа Рио». По предварительным данным, водитель «Приоры» не уступил дорогу имевшей преимущество в движении «Киа», а из­-за летней резины не справился с управлением и врезался в эту машину. Ведётся проверка.

1 ноября женщина заявила в полицию, что 28 октября ей по месту жительства угрожал убийством знакомый. Возбуждено уголовное дело. В первый день ноября в сводки попал также рапорт о том, что взрослый мужчина вступил в половую связь с несовершеннолетней. Ведётся проверка.

2 ноября сотрудники уголовного розыска отрапортовали о раскрытии кражи в одном из сетевых магазинов, которая случилась 6 октября. Как выяснилось, кражу оставленного без присмотра кошелька с деньгами в сумме 4 300 рублей у пенсионерки совершила другая пенсионерка, против которой возбуждено уголовное дело.

4 ноября на дороге Родники­-Лух водитель не справился с управлением автомобилем, слетел в придорожный кювет и опрокинул машину. В результате ДТП пассажирка получила телесные повреждения. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *