В Родниках продолжают активно возводить многоквартирный дом для жителей аварийного жилья

Ход строительства многоквартирного дома для переселения жителей из аварийного жилья в Родниках проинспектировал в четверг, 19 октября, заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков. Вместе с главой Родниковского района Александром Пахолковым и представителями подрядной организации они обсудили темпы работ и наметили план на ближайшее время.

Так, Сергей Чесноков отметил, что в течение трех недель важно завершить работы по благоустройству территории вокруг дома. Сейчас строители заняты подготовкой песчаного основания для устройства асфальтового покрытия.

Как сообщил руководитель компании-застройщика Николай Шумарин, на объекте занято 40 человек, все работы ведутся параллельно: внутренняя отделка, в том числе, электроснабжение, устройство инженерных сетей, установка дверных блоков. Также строители выполняют фасадные работы. Николай Шумарин рассказал, что заказаны котлы для индивидуального газового отопления. Сергей Чесноков отметил, что к решению вопроса газификации подключились в правительстве региона, сейчас все урегулировано.

Сергей Чесноков отметил, что все решения, необходимые для достройки жилого дома в Родниках, приняты. «Стройку возобновили летом. Делаем все возможное, чтобы сдать объект в срок, установленный контрактом», – сказал он.

Напомним, строительство жилого дома в Родниках возобновлено силами нового подрядчика в августе. На момент выхода на объект его готовность составляла около 50%. Часть работ строители переделывали. Так, выполнено усиление несущих стен, также подрядчик планирует перебрать лестничные марши.

По словам Александра Пахолкова, с будущими жильцами встречаются постоянно. «Жители, конечно, переживали. Но сейчас уже видят, что работа активно ведется, уже более спокойные и уверенные. На данный момент у нас все идет по плану, все службы и ведомства помогают при решении текущих вопросов», – добавил Александр Пахолков.

Добавим, строительство 42-х квартирного жилого дома в микрорайоне Шагова в Родниках ведется в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2023 годы. В новые квартиры переедут 94 человека. Объект сложный, строительство из-за недобросовестных подрядчиков приостанавливалось. Достройка дома финансируется из бюджета Ивановской области и федерального Фонда развития территорий.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *