Девчонки показали силу бицепса

7 октября в с. Китово (Шуйский район) прошёл чемпионат Ивановской области по армлифтингу и пауэрспорту от федерации WPSA. Успешно выступили в соревнованиях представители Филисовской школы.

Наши спортсмены выступали в двух упражнениях – строгом подъеме на бицепс (необходимо поднять максимальный вес штанги за подход) и русском бицепсе (выполнение максимального числа подъемов определенного веса в зависимости от веса и возраста спортсмена).

Самая юная участница родниковской команды Василиса Борисова (2 класс) в русском бицепсе выполнила 4 повторения с весом 15 кг и заняла 1 место.

Весь пьедестал наши девушки заняли в строгом бицепсе: лучшей стала Александра Родионова (22,5 кг) – первое место. Кроме того, Саша завоевала победу в русском бицепсе с весом штанги 20 кг (21 повторение) и выполнила норматив мастерa спорта. Ульяна Малышева ­ 2 взрослый разряд и 2 место, а в русском бицепсе ­ 1 взрослый разряд и первое место (вес штанги 20 кг, 12 повторений). Светлана Косячкова (22,5 кг) выполнила 2 взрослый разряд и заняла 3 место.

Дарья Антонова в упражнении строгий бицепс 30 кг стала первой среди соперниц и выполнила норматив мастерa спорта; в русском бицепсе с весом штанги 20 кг сделала 20 повторений – это 2 место и норматив мастерa спорта.

Выпускница Филисовской школы Карина Куликова тоже уехала домой с медалью – она победила в строгом бицепсе (30 кг).

Наставник девушек и руководитель школы Дмитрий Смирнов выполнил норматив кандидата в мастера спорта в строгом бицепсе (65 кг) и стал победителем турнира.