Большой футбол: с притязаниями и надеждами на медали

Первая лига

Есть медали!

Завершается первенство и в турнире Первой лиги, где наш район представляет «Родник­-2». Команде осталось провести лишь одну встречу. Уже ясно, что завоеваны медали. Осталось узнать их достоинство.

К сожалению, это будет не золото, хотя «дубль» по ходу первенства имел неплохие шансы на титул. Команда какое­-то время даже лидировала. Сейчас парням необходимо просто достойно завершить турнир. В последней встрече предстоит жаркая схватка за «серебро» с вичугским «ЛесПромТоргом», который в прошедшем туре неожиданно уступил «Колтексу» и, судя по всему, как и «Родник-­2», вынужден будет довольствоваться медалями не самой высшей пробы. Представить, что идущий на данный момент первым фурмановский «Восход» в последнем туре не сможет обыграть явного аутсайдера комсомольскую «Энергию», просто невозможно.

Наша команда играла на выезде, в Ново-­Талицах. Ужасная погода (снег с дождем), конечно, доставляла  футболистам обеих команд определенный дискомфорт, но сама игра получилась живой и достаточно боевой. Родниковцы первыми пропустили, но к середине первого тайма подключившийся к атаке защитник Арсений Фролов сравнял счет. Во второй половине встречи пришло время произвести замены, и одна из них у «Родника-­2» сработала. Илья Перов в своем стиле ворвался в штрафную площадь соперника, едва не заработал пенальти и вынудил к несогласованным действиям защиту хозяев, чем воспользовался лучший бомбардир нашей команды Никита Чуланов. Трудная победа 2:1, как уже говорилось выше, обеспечила «Роднику-­2» медали.

Матч «Родник­2» — «ЛесПромТорг» состоится в воскресенье, 15 октября. Начало — 15.­00.

Николай Харьков

Вторая лига

Когда терять нечего

Признак сильной команды – искать ошибки в себе самой, а не пенять на разные обстоятельства. Даже если кажется, что виноваты все и всё вокруг, а соперник продолжает наскакивать даже после игры.

Второй стыковой матч «Светоча» и «КБ Иваново», прошедший 8 октября на стадионе «Текстильщик», вновь оказался не спортивным соревнованием, а испытанием нервов. Победа при таком раскладе доставалась сверхмотивированным. И ими оказались «красно-­белые».

Перед третьей парой игр «КБ» занимали третье место и в случае проигрыша лишались бы шансов на медали. То есть, наши визави выходили на поле «умирать» ­ терять им было нечего. Да, футбола как такового не получилось, но для этой команды игровые моменты не приоритетны. Забивают – и празднуют. Это главнее.

Если разобраться, «Светоч» проиграл сам себе. Родниковцы повели в счёте на 43-­й минуте – забил Владислав Попов – и имели шансы увеличить отрыв. Но снова своё преимущество не удержали – дважды ошиблись в обороне, в том числе заработав пенальти. Обидно, что после таких неприятностей гол «желтые майки» всё же забили, но судьи его отменили, решив, что был офсайд. Итог матча 2:1 в пользу «КБ».

Можно долго обсуждать, как не повезло родниковской команде с соперником, с судейской бригадой, с погодой, с выездом… Список причин может быть бесконечным. Важнее вынести один урок: если нужна победа – бейся и побеждай, что бы там ни препятствовало этому плану.

Следующая игра – решающая во всех смыслах. Сейчас у всех четырех команд «золотого финала» по шесть очков, «Светоч» ­ на промежуточном 2-­м месте. Выигрывай – и есть шанс улучшить результат, поражение перечеркнет медальные притязания.

Заключительный матч в Первенстве 2023 года «Светоч» сыграет с командой из Савина в Вичуге на ст. «Ногинец». Начало встречи в 11.00. Приезжайте болеть и поддерживать, несмотря на погоду! Нужна только победа!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *