Родниковский десятиклассник стал лучшим учеником области

В этом году ученик 10 класса Центральной городской школы  Тимофей Костюхин стал победителем областного этапа конкурса «Ученик года». Парень будет представлять нашу область на Всероссийском этапе конкурса в Ульяновске. Мне удалось пообщаться с Тимофеем и подробно расспросить его об этом конкурсе.

Как объяснил мне Тимофей: «Ученик года» – это конкурс, который состоит из трех этапов. Первый этап – районный, в нем он показывал самопрезентацию, мастер-­класс и соревновался с другими участниками в декламационном мастерстве. После победы на районном этапе ему предстояло пройти заочный этап, для него он сделал электронное портфолио и снял видео. «На областном этапе мне предстояло показать свой мастер­-класс, самопрезентацию, создать социальный проект и показать свою эрудицию», ­— говорит Тимофей об итоговой части конкурса, которая проходила в Иванове и принесла ему победу.

 Как вы поняли, Тимофей Костюхин – парень, который развит очень разносторонне. Кроме того, что он отлично учится, он ещё увлекается музыкой и танцами, умеет выразительно читать наизусть отрывки из художественных произведений. И все свои таланты он прекрасно смог показать в конкурсе на звание «Ученика года». На вопрос: «Какой этап был для тебя сложнее всего?» ­ я получил такой ответ: «Говоря честно, ничего легко не давалось, но благодаря упорству и настойчивости, я смог одержать победу. А областной этап отличается от районного, по моему мнению, лишь  большей степенью ответственности».

Подготовка к столь серьёзному конкурсу не могла обойтись без помощи близких людей и наставников. Особые слова благодарности юноша выражает своему преподавателю по классу трубы  Чушкину Анатолию Витальевичу, учителю  хореографии  Винокуровой Елене Сергеевне, а также учителям Центральной городской школы: Фонаревой Наталье Вадимовне и Федуловой Анне Владимировне. Поддержка со стороны этих людей оказала большую помощь в завоевании первенства на этапах конкурса. Желаем Тимофею удачи и ждем парня с победой!

Егор Неустроев

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *