Криминальная хроника: «Угнали пит-байк, развели на деньги»

На прошлой неделе в сводках зарегистрированы две кражи мототехники. Так, в период с 4 до 6 утра 19 сентября у родниковца украли мотоцикл марки BS250­18. А в ночь на 21 сентября кто­-то пробрался через незапертые ворота в гараж возле дома и увёл у другого владельца пит­байк KAYO BASIC TT стоимостью 75000 рублей. По фактам обоих преступных деяний возбуждены уголовные дела.

И, раз уж зашла о транспорте, сообщим, что 24 сентября на 50 км дороги Иваново – Родники произошло серьёзное ДТП с участием автомобиля «Рено Логан». Пассажир этого автомобиля, безработный гражданин, скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Водитель госпитализирован в областную больницу с закрытой черепно-­мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом  шейного отдела позвоночника. Возбуждено уголовное дело.

19 сентября также зарегистрирована кража из частного дома в мкр. Южный. Неизвестный проник  в чужое жильё, отжав дверь и похитил более 1000 рублей наличными и регистратор неустановленной марки. Возбуждено уголовное дело. В этот же день по неустановленной пока причине загорелось пустующее здание бывшего инфекционного отделения, принадлежащее частному лицу. Ведётся проверка.

21 сентября пенсионерка заявила в полицию, что 16 августа из дома в д. Юдинка после ссоры ушёл её муж и пропал. Ведётся проверка. В этот же день, по счастливой случайности, нашёлся другой «потеряшка». О месте его нахождения сообщили инициатору розыска.

24 сентября другая наша землячка подала заявление о том, что в период с 9 августа по 18 сентября неизвестный предложил ей зарабатывать в интернете, обманул её доверие и выманил деньги. Возбуждено уголовное дело. 

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *