Лучших работников машиностроительной отрасли наградили в преддверии профессионального праздника

Традиционно в преддверии профессионального праздника региональные власти отметили лучших работников машиностроения – одной из ведущих отраслей Ивановской области. Награды специалистам 21 сентября вручила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Она поздравила и поблагодарила работников и ветеранов за труд и многолетнюю работу в машиностроительной отрасли региона. «Тот рост, который у нас сейчас есть, а у нас за этот год рост по машиностроению составляет 8%, был бы невозможен, если бы не вы и ваш труд. Вы гордость машиностроительной отрасли и Ивановской области. Искренне поздравляю вас с этим праздником и конечно желаю профессиональных успехов», – сказала Людмила Бадак.

По ее словам, машиностроение в Ивановской области остается одной из самых передовых и быстро развивающихся отраслей экономики. «Всего в области работает порядка 800 крупных и малых предприятий, на которых трудятся 11 тысяч человек. Наши традиционные старейшие предприятия сейчас эффективно развиваются и реализуют новые инвестиционные проекты, создают рабочие места, причем с хорошими зарплатами, с хорошими условиями труда», – сообщила Людмила Бадак.

Она также отметила заинтересованность инвесторов из других регионов в площадках Ивановской области для открытия новых производств.

Сегодня работники отрасли производят компьютеры, электронные и оптические изделия, изготавливают металлические конструкции, создают компоненты автотранспортных средств, а также ковши для спецтехники и автомобильные краны. Ведущими предприятиями комплекса являются компании «Профессионал», «Автокран», «Аквариус», «МСГ», «Завод подъемников», «Нейрософт», «ДиПОС», «КейЭйСи», представляющие на российском рынке уникальную ипортозамещающую продукцию.

Компании региона уверенно идут в ногу со временем: модернизируют производственные цеха, закупают современное оборудование, реализовывают новые инвестиционные проекты. Во многом воплощать в жизнь амбициозные идеи удается благодаря действующим в регионе льготам для бизнеса и территориям опережающего развития, индустриальным паркам, особой экономической зоне «Иваново».

Среди родниковских специалистов областными наградами были отмечены работники Родниковского машиностроительного завода главный энергетик Дмитрий Абрамов и шлифовщик Александр Тихомиров. Им вручены Благодарственные письма губернатора.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *