Очень люблю вас и уважаю…

С такими словами обратился Александр Пахолков к своим коллегам на торжественном вечере, посвященном Дню муниципального работника, который состоялся 20 апреля в РДК «Лидер». В этот день он специально приехал из Кинешмы, чтобы поблагодарить родниковцев за многолетнее плодотворное сотрудничество. Присутствующие встретили бывшего главу очень тепло, выразив многочисленные слова благодарности и уважения.

Многие жители района видят позитивные изменения, которые произошли за последние годы. Родники стали уютнее, чище и благоустроеннее. В домах тепло, строятся  дороги и жилье. Развивается известный на всю область Индустриальный парк «Родники» и агропромышленный комплекс. Наш район в лидерах по многим позициям в рейтинге муниципалитетов Ивановской области. Все эти успехи стали возможны благодаря слаженной работе команды настоящих профессионалов, работающих в органах местного самоуправления Родниковского района под руководством Александра Пахолкова.

За несколько минут до праздника мы попросили Александра Владимировича сказать, что значит для него Родниковский район, и что бы он пожелал родниковцам: «Двенадцать лет проработал я на родниковской земле. Конечно, период значительный.  Это, можно сказать,  половина профессиональной  жизни. Все как родные стали. Я помню, когда мы приехали. Начинали с  отопления,  дорог, освещения. Мы построили в Родниках много крупных объектов. Оставалось, как мне представляется,  работы года на два, чтобы вывести территорию на ватерлинию. Чтобы она, в какой-то степени, независимо от власти самостоятельно развивалась. Это, конечно,  энергетика, газификация. Бассейн не удалось лично достроить — это была моя мечта. Он у нас в очень приличном качестве. Мне хотелось его запустить как элитный спортивный клуб, а не как обычный бассейн. Хотелось храм построить…

Ну что ж,  так распорядилась судьба, придется потрудиться и на другой территории. Но я, безусловно, в Родниках оставил свою душу. Очень люблю людей, с которыми работал. Такой дружной профессиональной команды, которой по плечу любые задачи, трудно найти.

Родниковцам я хотел бы пожелать, чтобы темпы развития, которые у нас были, сохранились. Я думаю, что касается экономики — скоро зайдут еще ряд предприятий. Ситуация поправится и в энергетике, потому что машина уже запущена. Это произойдет в любом случае. Желаю, чтобы было неравнодушное отношение к своей территории. Чтобы родниковцы были требовательны к управленцам, которые будут заниматься Родниковским районом, и чтобы он развивался».

Александр Пахолков поздравил представителей местного самоуправления с предстоящим праздником и вручил лучшим работникам заслуженные награды. Благодарностью Департамента внутренней политики Ивановской области награждена Дорогова Светлана Владимировна, заместитель председателя комитета по управлению имуществом администрации Родниковского района. Почетные Грамоты Главы Родниковского района вручены: Бычкову Борису Альбертовичу, заведующему отделом градостроительства,  Иваненко Ольге Николаевне, консультанту отдела общего дошкольного, дополнительного образования Управления образования, Кочетовой Наталье Сергеевне, заведующей отделом тарифной политики, Петрову Валентину Борисовичу, главному специалисту отдела строительства и архитектуры, Правдиковой Оксане Николаевне, заведующей отделом закупок, Сироткиной Татьяне Владимировне, заместителю Главы Каминского сельского поселения,  Харузиной Татьяне Владимировне, заведующей отделом расчетов Управления муниципального хозяйства.

Так же с профессиональным праздником собравшихся поздравили председатель районного совета Галина Смирнова и глава горсовета Андрей Морозов. Почетной грамотой районного Совета  награжден Руженский Владимир Иванович, депутат Совета муниципального образования «Родниковский муниципальный район Ивановской области». Почетные грамоты Главы муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» вручены Пожарскому Игорю Викторовичу и  Сизовой Татьяне Валентиновне, депутатам Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области».

Артисты РДК «Лидер» порадовали присутствующих красивыми музыкальными номерами.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *