Умеет удивлять и не терять оптимизма

21 сентября 55-летие отмечает учитель физики Каминской средней школы Михаил Юрьевич Фролов

Выбор профессии для него не был случайностью: мама и старшая сестра – учителя. Также большую роль сыграли учителя­-наставники Васильевской школы Шуйского района, о которых Михаил Юрьевич с уважением вспоминает по сей день.

Учителем Михаил Фролов работает 32-­й год. В 1985 году поступил в Шуйский педагогический институт им. Д.А. Фурманова на индустриально-­педагогический факультет, где получил не только педагогическое, но и инженерное образование. Время обучения прервалось на 2 года службой в Советской Армии в подразделении связи, где очень пригодились знания по физике и математике.

Свой педагогический путь наш коллега начал после окончания вуза, в 1992 году, в Острецовской средней школе. Сначала — учителем физики и черчения.  А в 2002 году он был избран директором школы и проработал в этой должности 18 лет. С 2020 года Михаил Фролов ­- учитель физики и черчения в Каминской средней школе.

На вопрос: «Что главное в работе учителя?»­ Михаил Юрьевич отвечает: «Умение удивлять и здоровый оптимизм в любой ситуации ­ дети очень чутко чувствуют доброту и остро реагируют на несправедливость. Поэтому главной своей целью считаю заслужить доверие и уважение у учащихся, а это дорогого стоит».

Михаил Юрьевич – человек неравнодушный, преданный своему любимому делу. Будучи директором, он много сделал для укрепления материальной базы школы, для становления и укрепления её традиций. Как учитель Михаил Юрьевич находится в постоянном поиске  новых форм и методов преподавания и воспитания, совершенствования учебного процесса. Старается сделать каждый урок, каждое внеклассное мероприятие интересным, запоминающимся, исполненным глубокого смысла и значения.

Михаил Юрьевич Фролов – настоящий педагог и очень порядочный, добрый человек. Он пользуется заслуженным уважением учащихся, родителей, коллег. Годы его работы, его педагогический опыт и мастерство отмечены многочисленными наградами, среди которых ­ Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

Коллектив Каминской средней школы сердечно поздравляет Михаила Юрьевича с юбилеем! Желаем здоровья, творческих успехов и благополучия!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *