Криминальная хроника: «Безработный трудоголик»

13 сентября в ходе сверки межведомственной информации, поступающей в Центр занятости, выяснилось, что один родниковский гражданин встал на учёт как безработный, начал получать пособие, а сам тем временем трудился и получал зарплату. Данные на ловкача переданы в правоохранительные органы. Ведётся проверка.

14 сентября зарегистрирована кража велосипеда, совершённая неизвестным лицом путём свободного доступа из комнаты для хранения. Ведётся проверка. В этот же день полицейские рапортовали о раскрытии кражи имущества из садового домика в коллективном саду №7. В краже, случившейся 9 сентября, подозревают мужчину-­родниковца. Возбуждено уголовное дело. В обоих случаях пострадавшими оказались женщины.

17 сентября в д. Становое горел дом. Во время тушения в одной из комнат обнаружили труп мужчины. Информации о криминальном характере происшествия нет. Ведётся проверка.

12 сентября в десятом часу ночи неустановленный водитель на автомобиле неустановленной марки, двигаясь со стороны Кинешмы в сторону Шуи, на 119-м км дороги на территории нашего района совершил наезд на велосипедиста, который следовал по правому краю в попутном направлении. В результате столкновения обладатель двухколёсного транспорта получил телесные повреждения и был госпитализирован в родниковскую ЦРБ. 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД «Родниковский» напоминают: при переходе дороги и движении  по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток за пределами населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств. В городе эта мера носит характер рекомендации, но всё-­таки обязательной к соблюдению – невыполнение её может повлечь за собой трагические последствия. Светоотражающие элементы призваны спасти жизнь! Позаботьтесь о собственной безопасности!   

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *