Руководитель на две пятёрки

Эффектная и обаятельная  женщина, мудрая жена, заботливая  мать, справедливый директор, уважаемый коллега, искренний советчик, талантливый учитель-профессионал, удивительный и разносторонний человек Ольга Николаевна  Серова 30 ноября отметила свой юбилейный день рождения. В этот день она получила две пятерки. Хотя пятерок в ее жизни гораздо больше, ведь за что она ни берется в своей жизни, она заканчивает любое начинание с отличием.

Блестяще окончив школу, Ольга Николаевна пошла в Ивановский государственный университет изучать литературу, чтобы в будущем в детях «сеять разумное, доброе, вечное». Получив красный диплом в университете, вчерашняя студентка отправилась  работать в Сосновскую школу, которая стала ее вторым домом, а вернее сказать ­ первым. И вот уже 14 лет она спокойно и уверенно руководит  школой.

Здесь она живет, воспитывает детей, дает им знания, а с коллегами делится опытом и мудростью. Все здесь делается с душой и любовью. Школа ­ это ее стихия. Для нее Ольга Николаевна не жалеет ни сил, ни времени. Благодаря ее инициативам школа расцветает год от года. Внутри и снаружи ­ удивительный мир. Уютные классы, креативные зоны, шикарная столовая, красивый актовый зал, спортивный зал и площадка, цветущие клумбы и декоративные композиции ­ ко всему приложена ее творческая рука и, несомненно, руки ее коллег. Проявляя свое мастерство и лучшие качества администратора, Ольга Николаевна сумела сплотить вокруг себя такую команду, в которой как в большой дружной семье все друг за друга горой, где   способны решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Благодаря ей до сих пор трудятся в школе люди преклонного возраста,  она помогает раскрыться талантам молодых педагогов. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей приходится  работать. Она обладает неугасающим моральным импульсом, умеет «разрулить» любую сложную ситуацию. «Вместе у нас все получится»,­ слова, которые мы часто слышим от нашего директора.

Она все успевает и все ей удается. Ее интереснейшие уроки  литературы, мудрые жизненные советы на уроках православной культуры  любят ученики сегодняшние, с добром и любовью вспоминают выпускники.

Ольга Николаевна учитель ­ профессионал высшей категории, она имеет множество наград. Она  становилась победителем Конкурса лучших учителей РФ в рамках национального проекта «Образование», дважды ­ победителем конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Центральном федеральном округе, удостоена высокого звания «Почетный работник образования Ивановской области».

Ольга Николаевна Серова умело организует исследовательскую деятельность учащихся, ее воспитанники побеждают в конкурсах исследовательских и проектных работ не только районного, областного, но и всероссийского уровня.

Уважаемая Ольга Николаевна, мы ­ Ваши  коллеги, поздравляем Вас со славным юбилейным Днем рождения! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы. Пусть Господь оберегает Вас от всех неудач.

Коллектив Сосновской школы

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *