Свыше 400 заявок от жителей Ивановской области поступило на конкурс «Это у нас семейное» в первые дни регистрации

Регистрация на конкурс «Это у нас семейное» стартовала 4 сентября. За первые 10 дней заявки на участие подали 408 жителей Ивановской области. Зарегистрироваться можно до 4 ноября на сайте https://family.rsv.ru/.

Конкурс «Это у нас семейное» — новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем могут принять участие семейные команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от 6 до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

Конкурс состоит из нескольких этапов, включая дистанционный, окружные полуфиналы и большой финал, который пройдет в Москве летом 2024 года. По итогам 300 семей-финалистов отправятся в большое путешествие по России, а 30 семей-победителей получат сертификаты в размере 5 млн рублей на улучшение жилищных условий.

Напомним, о старте конкурса объявил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что конкурс «Это у нас семейное» должен стать самым интересным и самым народным проектом платформы «Россия – страна возможностей». «Речь идёт о семьях с детьми, и нам бы очень хотелось ‒ когда я говорю «нам», то имею в виду и своих коллег в Администрации Президента, в Правительстве, ‒ чтобы в нём принимали участие представители различных поколений семей, чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит всё наше государство. Я очень рассчитываю на то, что этот проект внесёт свой вклад в развитие как раз тех ценностей, о которых я сказал и которые составляют основу нашего развития», — подчеркнул глава государства.

За первую неделю со старта регистрации заявки на конкурс подали уже свыше 60 тысяч человек. «Очень разные семьи из всех 89 регионов нашей страны и уже 25 стран. Там и страны СНГ, и США, и Германия, Франция, Италия, Швеция. Уже 25 стран, из которых россияне подали заявки на участие в этом конкурсе», — отметил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Добавим, соорганизаторами конкурса «Это у нас семейное» выступают Росмолодежь и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *