Чтобы малыши тоже занимались спортом

7 сентября в детском саду №12 «Звездочка» открыли новую спортивно­-игровую площадку. Появилась она здесь благодаря проекту ВПП «Единая Россия» «Детское пространство 37».

За три года – столько существует проект в Ивановской области — таких современных многофункциональных пространств создали около 30. В нынешнем году, кроме Родников, такие площадки появились в детских садах Ново­Талиц, Приволжска, Старой Вичуги, Лежнева, Комсомольска, Луха и Заволжска.

Напомним, что работы по установке площадки начались в первой половине июня: сначала готовилось бетонное основание, затем укладывалось резиновое покрытие, а на заключительном этапе устанавливались игровые элементы – комплекс с горками, лабиринты, щит­-мишень, двойное бревно, стенка для перелезания. Рядом с игровой зоной – футбольно­-волейбольное поле с баскетбольным щитом и лавочками.

Добавим, что ход работ курировали не только сотрудники районной администрации, детского сада, но и родители малышей. Вместе с подрядчиком обговаривался дизайн проекта и набор оборудования.

«Поинтересовался мнением родителей, ребят. Всё здорово, нравится. Очень хорошая площадка, которой может пользоваться весь детский сад, -­ порадовался вместе со всеми важному приобретению глава района Александр Пахолков. -­ У нас в Родниках появилось еще одно хорошее, полезное пространство для наших ребят. Будем двигаться в этом направлении и в дальнейшем – во дворах и в детских учреждениях создавать такие площадки для наших детей». Также Александр Владимирович добавил, что на строительство объекта было затрачено 3 млн рублей.

Какой праздник без подарков – их передал детскому саду представитель Родниковской Федерации футбола Сергей Должиков: «Мы дарим нашему подрастающему поколению мячи, чтобы они играли, занимались спортом, приобщались к физкультуре. Ждём всех на стадионе!»

Погодите, взрослые, дайте малышам освоиться на новой площадке! Самые спортивные из воспитанников «Звездочки» в день открытия провели здесь зарядку и поиграли с весёлым Карлсоном. И конечно же, после открытия с любопытством и интересом стали изучать каждый сантиметр нового игрового пространства.

Марина Шабакова, представитель родительского совета сада, тренер ДЮСШ: «Как люди, отвечающие за спорт в районе, мы можем сказать, что площадка будет способствовать развитию навыков ловкости и силы. Мы надеемся, что 1-­ю ступеньку комплекса ГТО наши ребята сдадут только на золотой знак».

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *