Жаркие. Кубковые. Дворовые

Команда мкр. Южный ­ чемпионы и обладатели Кубка города в группе U­18

Летний сезон дворового футбола по традиции завершили матчи на Кубок. Игры по олимпийской системе (проиграл – вылетаешь) — это всегда дополнительная гарантия особого накала страстей. И на сей раз прошли они в интересной, а главное, непредсказуемой борьбе.

В младшей возрастной группе (не старше 13 лет) фаворитом считалась команда Ряба. Она стала победителем первенства, и ребята с ул. Рябикова рассчитывали забрать еще и Кубок. Вот только соперники по финалу — парни из мкр. Гагарина — с этим соглашаться не собирались. Долгое время счет был ничейным, но во втором тайме нападающий «гагаринцев» Никита Платов практически в одиночку «разорвал» защиту Рябы, забив три мяча. Победа 4:1 принесла представителям мкр. Гагарина заветный трофей.

В самой старшей возрастной группе (не старше 18 лет) еще игры первенства показали, что перед безоговорочным претендентом на титулы Южкой (мкр. Южный) никто заранее сдаваться не собирался. В формате 8*8 ни в одном из своих матчей «южные» не смогли одержать победу с разницей более двух мячей, хотя в их составе были футболисты обоих взрослых «Родников». Финальный матч решено было провести несколько экспериментально. Во­-первых, был возвращен забытый с советских времен формат 11*11, а во-­вторых, против чемпионского состава Южки на поле вышла сборная города, куда вошли футболисты мкр. Шагова, ул. Рябикова, ул. Советской, Кирьянихи, Кулешево. Однако в этот день Южка подошла к игре более серьезно и показала свою истинную силу. Хет­-трик в исполнении Кирилла Масленникова плюс голы Дмитрия Щурина и Влада Тонкова принесли заслуженную победу мкр. Южный, получившим вместе с Кубком и золотые медали первенства. К слову, серебряные медали первенства были вручены команде мкр. Шагова, бронзовые — ул. Рябикова. Обрели своих владельцев и индивидуальные призы. Лучшим бомбардиром оказался Дмитрий Щурин, а лучшим игроком — Никита Смирнов 08 (2008 г.р.) мкр. Шагова.

Ну и какой же Кубок без серии пенальти! Она и случилась в финале средней группы (не старше 16 лет), где Южке противостояла ул. Советская. В основное время соперники обменялись голами. Денис Молев вывел Южку вперед, но Александр Кудряшов сравнял счет, и командам пришлось бить пенальти. Нервы и мастерство оказались в этот момент выше у ребят с Южного, они и стали обладателями последнего трофея уходящего лета.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *