«Зажечь мечтой о добре, мире как можно больше людей»

Марафонцы международной факельной эстафеты дружбы «Бег Гармонии» 30 июня добрались до Родников. Российский маршрут эстафеты, которой уже более 30 лет, в этом году пролегает через наш город.

Эстафета стартовала 10 мая в Новороссийске, и ее маршрут проходит через территории более 10 регионов нашей страны. Во время марафона команда бегунов постоянно обновляется. В нашем регионе к спортсменам присоединились трое ивановских любителей бега. Все участники – марафонцы разных возрастов.

30 июня около полудня участники марафона, следуя из Иванова, добрались до нашего города, где к ним присоединились родниковские легкоатлеты. Вместе они совершили пробег по главной автомобильной дороге от мкр. 60-­летия Октября до Текстильной площади. Здесь сотрудники Родниковского турцентра рассказали гостям историю нашего маленького городка, а те, в свою очередь, об идее международной факельной эстафеты.

В команде участников эстафеты наравне со всеми бежала 80 летняя Светлана Хисамутдинова. Светлана Александровна мастер спорта по скоростному бегу на коньках, многократная победительница ультрамарафонских пробегов.  Вот что она рассказала о главной цели этой спортивной акции: «Люди должны понять, что мы в этом мире все едины. Поэтому, совершая эту эстафету, хочется зажечь мечтой о добре, мире и гармонии как можно больше людей. И мы верим, что этот факел поможет нам это сделать».

Участникам марафона на память о визите в наш город были вручены памятные вымпелы с логотипом 105­-летия города Родники. Дальше маршрут марафона пролегал через Кинешму и Пучеж, а финишируют спортсмены 10 июля в Чебоксарах.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *