Вести с футбольных полей

ВЗРОСЛЫЕ

Разошлись «миром!»

Обе наши взрослые команды, представляющие район в областных турнирах, сыграли в последнем туре вничью. Сложились они по-разному.

Домашняя встреча «Родника» против шуйского «ЭГГЕРа» изобиловала единоборствами на всех участках поля. Тем не менее, назвать игру скучной язык не поворачивается. Оба соперника имели несколько моментов, когда мяч чудом не попадал в ворота. За несколько минут до конца Сергею Крутову удалось —  таки пробить вратаря гостей, но боковой судья в довольно спорной ситуации усмотрел положение «вне игры». Снимавший матч на видео оператор шуян, хотя бы ради любопытства, после игры просмотреть эпизод не позволил. Ну и ладно. Эта ничья принесла «Роднику» пятое набранное очко. Столько же у кинешемского «Волжанина». Оба коллектива делят шестое-седьмое места.

Совсем иначе сложилась ничья, которую добыл в Фурманове «Светоч». Благодаря двум голам, забитым Сергеем Шороховым и Ильей Перовым, наша команда после первого тайма вела 2:0. Жаль, ребятам не удалось удержать победный счет. Особенно обидно, что второй мяч был пропущен под занавес встречи. Любопытно, что, как и «Родник», «Светоч» после первого круга делит шестую строчку в турнирной таблице, набрав, правда, семь очков.

Второй круг чемпионата начнется уже в ближайшие выходные. Обе наши команды играют дома. В субботу, 14 июля, «Родник» принимает фурмановский «Восход». Начало матча, обратите внимание, в 16 часов. У команд первой лиги календарь нынче «зеркальный», поэтому соперником «Светоча» вновь станет ФК «Фурманов». Игра состоится в воскресенье, 15 июля, в 13 часов.

 

ЮНОШИ                                   

С переменным успехом

Стартовал второй круг первенства области среди юношеских команд. Младшие юноши (2003-04 гр) после двух неудач в Кинешме — 0:3 и Вичуге — 0:1 одержали победу дома, над приволжской «Искрой». После розыгрыша углового цели достиг точный удар Аслана Мирзаева из-за пределов штрафной площади.

Первую победу в первенстве одержали старшие юноши (2001-02 гр). В Кинешме парни взяли убедительный реванш 3:1 за домашнее поражение в первом круге. Два мяча на счету Данилы Субботы, еще один забил Денис Орлов.

 

ДВОРОВЫЙ ФУТБОЛ                                      

У дворовых — свой чемпионат                  

Не все дети и подростки попадают в команды-участницы областных соревнований. Для таких ребят уже не первый год организуется первенство города среди дворовых команд, проводящееся под руководством Молодежно-спортивного центра и отдела по делам молодежи и спорту.

В возрастной группе 2004 г.р. и моложе завершился первый круг. Пока лидируют юные футболисты из мкр. Южный, одержавшие три победы. Их преследуют ребята из мкр Шагова, в личной встрече уступившие южанам 1:2. Третье место делят сборные ул Советской и мкр. Гагарина. На этой неделе турнир завершается. Скорее всего, решающей будет игра лидеров, назначенная на 12 июля. Начало игр — 17 часов.

Материалы подготовил
Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *