И попрактиковались, и медали получили

Всероссийский фестиваль «ЗАГРУЗИ СЕБЯ ФУТБОЛОМ!» в сезоне-­2023 стартует в 12-­й раз. Региональный его этап состоялся 23 июня в Иванове. Наш район на турнире представила команда девушек «Родник-­2».

Всего в турнире приняло участие 18 команд, большая часть из них – юношеские. У девочек был свой «игровой зачёт», у мальчиков – свой.

В проведенных матчах женский фарм­-клуб из Родников выступил в свою силу и получил первые награды – серебряные медали. И в придачу к ним – путёвку на всероссийский финал, проведение которого намечено на сентябрь.

«Турнир со спортивной точки зрения носит развивающий характер, -­ рассказал «Родниковскому рабочему» тренер ЖФК Алексей Услугин. -­ Девочкам нужна игровая практика, и мы ее получили. Несколько родниковских девчонок выступают за спортивную школу из Иванова. При этом открываются двери для других игроков ­ в этом турнире, например, дебютировали два новых члена команды».

Добавим, что родниковские девочки, играющие за спортшколу «Текстильщик», стали победителями турнира. В ближайшее время на просмотр в Иваново отправятся еще несколько игроков.

Добавим, что 15 июня ЖФК «Родник» принимал участие в областном этапе Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди девушек младшей возрастной группы (2012/13 г.р.). В финальном матче наши девчонки обыграли женский футбольный клуб «Иваново» и стали победителями турнира.