Молодым есть на кого равняться

Неотъемлемая часть Дня молодёжи в нашем районе – чествование лауреатов акции «Браво!». Больше 15 лет молодые рабочие, студенты и школьники отмечаются этой наградой за яркое проявление талантов, активную жизненную и общественную позиции, трудолюбие и стремление стать настоящим профессионалом.

Перед церемонией вручения дипломов и знаков акции всех героев дня поздравил глава района Александр Пахолков: «Мы отмечаем молодежь, чтобы показать другим нашим ребятам, что есть, куда двигаться, есть, чем заниматься и каких высот достигать. Надеемся, что те, кто уже является лауреатом этой премии, и в дальнейшем будут трудиться на благо нашего района. И найдут себе еще последователей».

В 2023 году в списке лауреатов 34 имени.

Среди них – работники текстильной и деревообрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, представители органов местного самоуправления, здравоохранения. Самая многочисленная группа – представители сферы образования, причем всех возможных направлений. Один из этих лауреатов – воспитатель детского сада общеразвивающего вида №2 «Родничок» Татьяна Грибкова. «Я всегда мечтала связать свою работу с детьми. Люблю их, люблю с ними общаться. Пусть на сегодняшний день мой педагогический опыт не велик – всего три года, но именно сегодня я создаю своё профессиональное будущее: участвую в различных семинарах, вебинарах, конкурсах и конференциях, -­ рассказала о себе Татьяна Павловна. -­ Так, например, в этом году я стала победителем в муниципальном конкурсе «Педагог года­-2023», представляла свой педагогический опыт на областном уровне, получила 1­ю квалификационную категорию и останавливаться на достигнутом не собираюсь. Считаю, что в нашем городе созданы все условия для самореализации и профессионального роста молодёжи, где каждый в чем-­то может проявить себя».

Также лауреатами акции «Браво!» стали четверо выпускников школ – это Эмилия Байер, Ксения Папаева (обе – из Центральной городской школы), Арина Лоськова (школа №3) и Владислав Осипов (школа №4). Что для них значит такое общественное внимание?

«Думаю, эта награда – хороший стимул вернуться на свою малую родину и продолжать развивать ее, как наши предшественники, -­ рассуждает Владислав. — ­Я бы вернулся в Родники педагогом по физкультуре в свою среднюю четыре, есть такие планы».

С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Также в рамках торжества состоялось награждение школьников премией «Юное дарование». В номинации «Молодежный лидер» победителем стал Кирилл Пудышев (9 класс, Центральная городская школа); в номинации «Умники и умницы» ­ сразу три победителя: это Александра Зайцева, Данил Савельев (оба – 11 класс, Центральная городская школа) и Юлия Яблокова (9 класс, средняя школа №3). В номинации «Яркая россыпь талантов» премии удостоена Мария Качабурова (11 класс, Центральная городская школа) и Вероника Шабельник (выпускница Детской школы искусств). В номинации «Быстрее, выше, сильнее» отмечены Илья Морозов (11 класс, средняя школа №4) и Павел Смирнов (9 класс, средняя школа №3).

Наталья Харитонкина

День молодёжи в Родниках

Крути педали!

В субботний день, 24 июня,  центральная площадь нашего города была отдана молодым. С 11 часов на ней стали собираться участники велопробега, посвящённого Дню молодёжи. В 11:30 группа, в состав которой входило около 30 юношей и девушек, детей начала праздничный заезд по городу в сопровождении машин ДПС. Все участники акции были в отличном настроении, несмотря на пасмурную погоду. К сожалению, некоторые намеченные на праздничный день мероприятия (например, арт-­полдник на Озере и пенную вечеринку в мкр. Гагарина) пришлось отменить из-­за непогоды. Но осталось самое ожидаемое – вечеринка под открытым небом.

 Отдохнули со смыслом!

Завершился День молодежи в Родниках в клубах дыма и свете неоновых фонарей шумной дискотекой, которая проходила в Летнем саду. На протяжении трех часов отсюда доносилась взрывная музыка, а молодежь отрывалась на всю катушку. Но это была не просто тусовка. Во время дискотеки молодёжь Родников собрала в помощь военнослужащим,  участвующим в СВО на Украине 59400 рублей. Отдохнули со смыслом!

Егор Неустроев, юнкор.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *