В честь Юбилея города 

Официальное празднование 105-­летия города и Родниковского района прошло, но мероприятия, посвященные юбилейной дате, продолжаются. В течение трех дней в спортивном комплексе стадиона «Труд» шел Открытый баскетбольный турнир среди девочек, в котором, помимо воспитанниц Александра Масова, приняли участие спортсменки из Кинешмы, Иванова и города Касимова Рязанской области.

Фото: vk.com/osmp_rodniki

Всего на площадку выходило пять команд, сыгравших между собой в круг. Сразу оговоримся, что ивановки, включенные в состав участников в последний момент и представляющие школу олимпийского резерва, выступали вне зачета. Поэтому четыре победы, одержанные ими, лишний раз подтвердили их более высокий статус и уровень подготовки. Ну а что же наши? Впрочем, предоставим слово Александру Руфовичу. «В стартовой встрече моим подопечным противостояла вторая команда Кинешмы. Игра получилась весьма интересной и напряженной, хотя бы потому, что в ней пришлось играть овертайм (дополнительную пятиминутку). Здесь девчонки порадовали и вырвали­-таки победу с разницей в четыре очка. На следующий день пришлось не менее тяжело. С ивановками ничего не получалось по понятным причинам. С кинешемками всегда трудно, поскольку они практически весь матч прессинговали, активно играя по всей площадке. Больше приходилось уделять внимание отработке каких­-то тактических элементов, хоть это было невероятно сложно. Плюс еще наша команда уступала соперницам в возрасте. Третье итоговое место вполне закономерно, результатом, в общем, доволен. Хотелось сказать слова благодарности в адрес руководства МСЦ, предоставившего зал, начальника Отдела по делам молодежи и спорту А.Ю.Зайцева, предприятия «Рижский хлеб», МКП «Артемида», предоставившего всем участницам 50-­процентную скидку при пользовании аттракционами в Летнем саду».

 В заключительный игровой день родниковской команде противостояли баскетболистки из Рязанской области. С первых минут гостьи завладели преимуществом в счете и планомерно увеличивали его на протяжении всей встречи, поэтому итоговые +30 очков вполне справедливы. Почетный кубок за победу в турнире уезжает в Касимов. Главный тренер победительниц Николай Виноградов не скрывал удовлетворения результатом: «Мы уже не в первый раз приезжаем в ваш замечательный город. Ездили и мальчиками, и девочками. Всякий раз, когда Александр Руфович приглашает, с удовольствием принимаем вызов. Очень нам здесь все нравится. Прекрасная атмосфера турнира, сам город чистый, уютный. В этот раз едем домой с победой. Здорово!»

Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *