Студенты политеха разыграли в бассейне Кубок «ЕР»

Осеннему плавательному турниру на призы местного отделения ВПП «Единая Россия», который проходит на базе ФОК «Родники­-Арена», ­- третий год. И в третий раз он выявляет лучших плывущих молодых рабочих.

«Ребята ждут этих соревнований. Конечно, в ряде наших спортивных мероприятий, которые проходят в течение года в большом количестве, плавание – редкий вид спорта. Даже среди колледжей такие турниры не проводятся», -­ подчеркивает уникальность события замдиректора по учебно­-воспитательной работе Алла Марова.

Испытать себя и свои плавательные навыки вызвались 20 юношей. Каждый из них участвовал в личном заплыве на 50 м и эстафете 4х25 м.

Среди участников – победитель конкурса «Лучший спортсмен года – 2022» Арсений Тютин. «Научился плавать еще в детстве, люблю плавать, но как таковым этим видом спорта не занимаюсь, -­ говорит студент. ­- В прошлом году участвовал в этих соревнованиях и показал неплохие результаты. В этом году, если получится, попробую улучшить».

Но победу в этот раз праздновал Алексей Сорокин. Остальных призеров он опередил на 7 секунд и больше (37,04 с). «Смотрел, как на Ютубе плавают, – вот и всё. Чуть-­чуть тренировался, ­- сказал победитель сразу после заплыва. – Сам не занимаюсь, но, может, есть смысл». Вторым в личном зачете стал Илья Гущин, третьим – Андрей Беляев.

В эстафете лучшей стала четверка, в которую вошли Кирилл Черноглазров, Максим Золотов, Илья Гущин и Алексей Сорокин. Они проплыли 100 м за 1 мин 21 с.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *