Ссора с девушкой толкнула родниковца на кражу

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила о том, что из подъезда дома, где она проживает, похищен велосипед. По словам заявительницы, её 14-летний сын оставил двухколесное транспортное средство на лестничной площадке третьего этажа  и не пристегнул, а через некоторое время обнаружил, что велосипед похищен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был установлен и задержан. Фигурантом оказался 19-летний местный житель, который проживает неподалеку. По словам задержанного, в день преступления он был в состоянии алкогольного опьянения и решил прийти в гости к девушке, но дверь она не открыла, и между ними возник конфликт. Молодой человек решил уйти, но до дома пешком возвращаться не захотел и поэтому взял оставленный в подъезде велосипед.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законным владельцам.

37.мвд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *